Пять новостей

В среду состоялись матчи 7–го тура открытого первенства Беларуси по хоккею, которые принесли немало сюрпризов.
1. В среду состоялись матчи 7–го тура открытого первенства Беларуси по хоккею, которые принесли немало сюрпризов. Трехкратный чемпион страны «Юность–Минск» продолжил свою серию неудач: на этот раз команда Михаила Захарова дома уступила гродненскому «Неману» — 2:3. На данный момент «Юность» занимает непривычное для себя 9–е место в турнирной таблице, а вот гродненский клуб благодаря этой победе переместился на вторую строчку. Лидером же чемпионата по–прежнему остается могилевское «Химволокно». В среду дружина Александра Волчкова на выезде «разобралась» с «Гомелем» — 3:1. Довольно неожиданно завершился и матч в Киеве между «Соколом» и «Керамином». Украинцы взяли верх с минимальным счетом (1:0). Кстати, сразу же по завершении поединка главному тренеру киевлян Александру Сеуканду позвонили из администрации президента Украины с предложением встретиться и обсудить насущные проблемы украинского хоккея. Также в среду «Динамо» разгромило «Брест» — 5:1, а «Витебск» уступил «Металлургу» — 2:4.

2. Женская сборная Беларуси в очередном матче квалификационного раунда чемпионата Европы по баскетболу на чужой площадке, к сожалению, проиграла команде Венгрии — 47:54. В другой встрече в нашей группе болгарки в родных стенах оказались слабее гречанок — 55:81. После 5 туров в активе сборной Греции 4 победы, у белорусок и венгерок — по 3, у болгарок — 0. В заключительном туре наши соотечественницы дома сыграют с гречанками. От результата этого поединка и будет зависеть судьба сборной Беларуси.

3. В среду состоялись первые матчи 1/8 Кубка Беларуси по футболу. Наиболее неожиданными стали поражения представителей высшей лиги «Днепра» и «Торпедо». Могилевчане оказались сенсационно биты по всем статьям представителем первой лиги — «Минском» — 1:5, а жодинцы с минимальным счетом проиграли «Полоцку». Также стоит выделить гостевую победу «Немана» над «Гомелем» — 2:0 и выездное поражение БАТЭ «Дариде» — 0:1. В остальных встречах были зафиксированы следующие результаты:

«Спартак» (Шклов) — МТЗ–РИПО — 1:3, «Динамо» (Брест) — «Локомотив» (Минск) — 4:1, «Ведрич–97» — «Динамо» (Минск) — 0:4, «Локомотив» (Витебск) — «Шахтер» — 1:1. Ответные поединки состоятся 4 и 5 октября.

4. На заседании исполкома НОКа Беларуси утвержден руководитель белорусской олимпийской миссии на Олимпиаде–2008 в Пекине. На эту ответственную должность назначен министр спорта и туризма Александр Григоров. На заседании исполкома был также утвержден атташе белорусской олимпийской делегации в Пекине. В этой должности нашу страну будет представлять Николай Коноплев.

5. Клуб первого польского дивизиона «Погонь» из Щецина направил жалобу в польскую федерацию футбола и ФИФА после того, как бразильские легионеры этой команды были подвергнуты расистским оскорблениям во время матча на Кубок Польши против «Легии» из Гданьска. «Хулиганы во время встречи бросали в футболистов бананы, прыгали, как обезьяны, и выкрикивали фашистские лозунги, — заявила пресс–секретарь местной полиции Данута Волк–Каречевская. — 300 недисциплинированных фанатов были задержаны».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter