Пять новостей

В преддверии отборочного матча чемпионата Европы против сборной Франции итальянский защитник Марко Матерацци дал интервью «Gazzetta dello Sport», в котором рассказал о причинах инцидента, случившегося между ним и Зиданом в финале чемпионата мира. Матерацци признался, что, когда Зидан пообещал подарить ему после матча свою футболку, он ответил: «Я бы предпочел твою сестру». Матерацци сказал, что не пытался устроить стычку, а ответил грубостью, чтобы защититься. Он признался: «Да, я хватал его за футболку, и он презрительно сказал мне: «Если тебе нужна моя футболка, я подарю ее тебе после игры». Разве он меня не провоцировал? Я ответил, что предпочел бы его сестру, это правда». «Я сказал не самую хорошую вещь, признаю это, но на поле не редкость выражения пожестче. А я даже не знал, что у него есть сестра, когда произносил это», — добавил Матерацци. В матче против Франции, который состоится сегодня в Париже, Матерацци участия не примет из–за дисквалификации. В общем, оба хороши. Хотя тот, кто распустил руки (в данном случае голову), хуже...

«Челси» сделал специальное заявление для поклонников команды, в котором объяснил причины продажи французского защитника Вильяма Галласа. Как оказалось, Галлас пообещал забить гол в свои ворота или заработать красную карточку, если его включат в состав на стартовый матч сезона с «Манчестер Сити». В заявлении отмечается, что Галлас пошел на такие меры, чтобы клуб продал его, после того как не смог добиться существенного улучшения контракта.

УЕФА пообещал засчитать Македонии поражение 0:3, если в сегодняшнем отборочном матче против Англии в Скопье повторятся события ЧЕ–2004. Тогда, как известно, отборочный матч сопровождался расистскими выкриками в адрес темнокожих игроков сборной Англии и сожжением английского флага на трибуне стадиона.

Белорус Максим Мирный и швед Йонас Бьоркман вышли в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата США по теннису. В матче третьего круга посеянные под 2–м номером Мирный и Бьоркман обыграли немецкий дуэт Михаэль Колманн/Александр Васке — 4:6, 6:3, 6:4. Во втором круге женского парного разряда белорусско–чешская пара Анастасия Екимова/Ева Бирнерова проиграла 8–й сеяной паре Динара Сафина (Россия)/Катарина Среботник (Словения) — 3:6, 4:6.

В Уфе сегодня стартует чемпионат мира по летнему биатлону. Среди претенденток на награды немало наших известных спортсменок. Среди них семикратная победительница подобных летних турниров Наталья Соколова, обладательница различных наград подобных летних турниров среди юниоров Татьяна Шинтарь, которая на этот раз выступит в компании взрослых, молодая Наталья Скардино. А вот у мужчин из наших первых номеров почти никого нет. По согласованию с тренерским советом они продолжат свою планомерную подготовку к зимнему сезону по специально разработанному графику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter