Пять новостей

В Нью–Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Минчанка Виктория Азаренко одержала вторую победу. На этот раз она нанесла поражение хозяйке кортов Джейми Джексон со счетом 6:3, 6:2. Следующим соперником Вики будет посеянная на турнире под 23–м номером россиянка Анна Чакветадзе.

Завершилась многострадальная эпопея, связанная с желанием защитника сборной Англии Эшли Коула перейти из «Арсенала» в «Челси». Грозившиеся пойти чуть ли не в суд клубы в конце концов договорились. Как сообщает Рейтер, «Челси» отдал взамен защитника сборной Франции Вильяма Галласа и заплатил 9,5 млн. долларов. Сделка была совершена за несколько минут до закрытия трансферного окна в Англии. Кроме того, «Арсенал» покинул испанец Хосе Антонио Рейес. Он мечтал о мадридском «Реале», и его мечта осуществилась. Вместо Рейеса лондонцы получили из Испании другого нападающего — бразильца Жулио Баптисту.

Уникальное зрелище ждет сегодня могилевских любителей спорта. В недавно открытом спорткомплексе «Олимпиец» пройдут сразу два матча плей–офф волейбольных чемпионатов Европы. Мужской и женской сборным Беларуси осталось сделать всего по два шага для попадания на финальный турнир. Впрочем, в этом нет ничего уникального. Все уникальное в том, что соперниками наших и мужчин, и женщин будут команды Словении.

Спортивный комплекс «Раубичи» претендует на проведение чемпионата мира-2011 по биатлону. За право провести это престижное мировое первенство борются также чешское Нове-Место и российский Ханты-Мансийск. Победитель будет определен завтра на конгрессе Международного союза биатлонистов (ИБУ), который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

Сборная США проиграла в пятницу команде Греции в полуфинале чемпионата мира по баскетболу – 95:101. В другом полуфинале испанцы переиграли аргентинцев — 75:74. Таким образом, сборная США уже третье мировое первенство подряд осталась без золота, причем два последних чемпионата мира родоначальников баскетбола представляла на турнире команда, составленная из звезд НБА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter