Пять новостей

Сегодня женская сборная Беларуси по гандболу сыграет очередной матч второго раунда чемпионата Европы...

1. Сегодня женская сборная Беларуси по гандболу сыграет очередной матч второго раунда чемпионата Европы. На этот раз противостоять команде Константина Шароварова будет сборная Германии. Победив позавчера сборную Швеции — 33:22, немки обеспечили себе выход в полуфинал. В еще одном поединке нашей группы россиянки не пощадили хозяек турнира — сборную Македонии — 43:24.


2. Руководитель компании «Трайпл» и председатель правления футбольного клуба «Динамо» (Минск) Юрий Чиж сменил у руля Белорусской федерации борьбы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Вчера на отчетно–выборной конференции Ю.Чиж единогласно был избран на пост председателя. На конференцию прибыли 65 делегатов из 73. Работа белорусской федерации борьбы за истекший период была признана удовлетворительной. Александр Медведь на конференции отсутствовал из–за болезни. Как стало известно, Александр Медведь останется в руководстве федерации.


3. Сегодня БАТЭ проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса». Поединок пройдет в Турине на стадионе «Олимпико» и начнется в 21.45 (Первый Национальный телеканал покажет встречу в прямом эфире). Обслуживать игру будет кипрская бригада арбитров — Капитанис, Петру и Прокопиу. Для БАТЭ матч не имеет турнирного значения, но дать бой итальянцам — дело чести. Тем более что у «Ювентуса» серьезные потери. Хозяевам придется обходиться без Хасана Салихамиджича, Давида Трезеге, Тьягу, Мауро Каморанези, Дарио Кнежевича, Кристиана Поульсена, Жонатана Зебины и Джанлуиджи Буффона. Кроме того, под сомнением участие в матче лидера полузащиты «Старой синьоры» чеха Павела Недведа, не набравшего форму после травмы. В составе БАТЭ, кроме Владимира Ржевского, получившего серьезное повреждение еще в поединке с «Зенитом», травмированных нет.


4. Лидеры минского МТЗ–РИПО не хотят в следующем сезоне защищать цвета команды. Полузащитник Олег Страханович побывал в словацкой «Жилине», где прошел углубленный медосмотр. Однако о его переходе в этот клуб говорить преждевременно. На просмотр в чешский «Баник» (Острава) отправился молодой голкипер Филипп Войтехович. Также подыскивает себе команду Вячеслав Глеб. «Самая большая ошибка, что я вернулся в Беларусь, — рассказал в интервью esport.by Вячеслав. — Каждый год пытался уехать, но не получалось. Кто–то или что–то мешало. Разговаривал с руководством МТЗ–РИПО и выяснил, что в моих услугах они больше не заинтересованы. Да и у меня нет желания оставаться. Когда наступает такой период в отношениях, пора расставаться».


5. Вчера с поста главного тренера мадридского «Реала» был уволен немец Бернд Шустер. Президента «сливочных» Рамона Кальдерона не удовлетворил не только старт команды в испанском чемпионате («Реал» занимает 5-е место, отставая от «Барселоны» на 9 очков), но и игра королевского клуба в Лиге чемпионов. Новым тренером «Реала» стал Хуанде Рамос (на снимке), уволенный ранее из английского «Тоттенхэма». Его контракт с королевским клубом рассчитан на 6 месяцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter