Пять новостей

Похоже, просьбы главного тренера минского «Динамо» Василия Спиридонова об усилении состава были услышаны руководством клуба...

1. Похоже, просьбы главного тренера минского «Динамо» Василия Спиридонова об усилении состава были услышаны руководством клуба. Вчера был подписан контракт с нападающим сборной Финляндии и клуба «Седертелье» Хансом Хювоненом. В этом сезоне на счету форварда 17 (10+7) очков в 24 играх, а в прошлом году Хювонен, выступавший за «Кярпят», набрал 66 (24+42) очков в 54 матчах. По словам генерального директора «Динамо» Александра Белого, Хювонен — не последнее приобретение в нынешнем сезоне. Несмотря на провальный старт чемпионата КХЛ, перед «Динамо» по–прежнему стоит задача попадания в плей–офф.


2. До начала молодежного чемпионата мира в дивизионе 1, который пройдет в Швейцарии с 14 по 20 декабря, осталось чуть больше недели. Базовой командой нашей сборной (до 20 лет) является бобруйский «Шинник», который в очередном туре Открытого чемпионата Беларуси неожиданно разгромил «Химик–СКА» — 5:1. Как известно, перед белорусами стоит задача вернуться в элитный дивизион. Соперниками нашей молодежки на чемпионате мира будут сверстники из Швейцарии, Словении, Польши, Франции и Эстонии. Пропуск в «высший свет» получит лишь победитель группы. До отъезда на первенство планеты «Шинник» проведет еще один поединок — сегодня в Бобруйске команда сыграет с «Витебском».


3. В ночь со вторника на среду в матче чемпионата НХЛ «Монреаль» принимал «Атланту». Впервые за сезон в заявке канадского клуба не оказалось Сергея Костицына, который наблюдал за игрой с трибуны. А вот Костицын–старший был признан первой звездой встречи, которую «Монреаль» выиграл — 5:4. На счету белоруса заброшенная шайба и две результативные передачи.


4. Вчера в Минске начал работу региональный семинар УЕФА, посвященный вопросам лицензирования футбольных клубов, сообщает БЕЛТА. Руководитель отдела лицензирования клубов УЕФА Пабло Родригес подчеркнул, что Беларусь одной из первой выполнила требования новых правил по лицензированию клубов. Он также сказал, что УЕФА особое внимание уделяет работе с молодежью, поэтому в структуре футбольных команд обязательно должны быть специалисты в этой области. Наряду с другими требованиями (клубная инфраструктура, финансовые, административные и маркетинговые вопросы) одним из главных является наличие в клубах команд различных возрастов начиная с 10–летних футболистов. Благодаря такой системе можно воспитывать юных игроков, постепенно подводя их к профессиональному уровню. Участники нынешнего семинара проанализируют некоторые итоги введения новых правил по лицензированию клубов и обменяются опытом их применения национальными федерациями.


5. Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович пообещал выделить из собственного кармана 5 миллионов долларов на оплату нового годового контракта главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Ранее в прессе неоднократно появлялись сообщения, что Хиддинк два месяца не получает зарплату, однако сам голландец эту информацию опроверг. В любом случае теперь без хлеба с маслом тренер не останется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter