Пять новостей

Сенсацию принес первый круг женского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису. 17–летняя белоруска Виктория Азаренко, имеющая на данный момент 124–й мировой рейтинг и проводящая свой первый полный сезон в профессиональном теннисе, обыграла 12–ю ракетку мира и 11–ю сеянную россиянку Анастасию Мыскину — 6:4, 6:2. Во втором круге Виктория сыграет против американки Джемы Джексон. Закончил выступление в одиночном разряде Максим Мирный, в первом круге уступивший Уэсли Муди из ЮАР — 4:6, 6:4, 4:6, 7:6, 4:6. Шанс поквитаться с обидчиком Мирному представится совсем скоро. Мирный и Муди встретятся в первом круге парного разряда. Белорус взял в напарники шведа Йонаса Бьоркмана, а южноафриканец — австрийца Стефена Хааса. Выступит Максим Мирный и в миксте, где пару ему составит Виктория Азаренко. В первом круге их ждет матч против 3–й сеянной пары Саманта Стосур (Австралия) / Леандер Паэс (Индия). Выбыла из одиночного разряда и пробившаяся в основную сетку из квалификации белоруска Татьяна Пучек, проигравшая в первом круге украинке Юлиане Федак — 5:7, 3:6.

В Витебске завершился традиционный международный хоккейный турнир «Кубок Губернатора». После трех дней соревнований в финале хозяева, хоккеисты «Витебска», со счетом 3:5 уступили другому белорусскому представителю «Химик–СКА». А в матче за третье место латвийская команда «АСК–Огре» в упорной борьбе переиграла соперников из «Бреста» со счетом 4:3. Тем временем хоккеисты клуба «Гомель», выступая на «Кубке Спартака», уступили московским «Крыльям Советов» —2:4.

«Ювентус», похоже, расстался с идеей обратиться в гражданский суд с апелляцией. Как сообщает РИА «Новости», президент клуба Джованни Коболли Джильи (на снимке) после встречи с чрезвычайным комиссаром итальянской футбольной федерации Гвидо Росси и президентом Национального олимпийского комитета Джанни Петруччи заявил, что «встреча была очень важной». «Теперь совет директоров клуба, приняв во внимание состоявшийся разговор, надеется, что эта проблема может быть решена в рамках спортивного правосудия», — сказал он.

Защитник футбольной сборной Египта Мохамед Абдель–Вахаб умер в четверг во время тренировки. После 35 минут тренировочного занятия 22–летний футболист упал без чувств и был немедленно отправлен в больницу. По дороге туда он скончался. Причины смерти молодого спортсмена пока не установлены.

Игрок сборной Румынии Адриан Муту имеет две страсти — женщины и скорость. И обе они приносят вред безусловно талантливому футболисту. Муту, нынешним летом перешедший из «Ювентуса» в «Фиорентину», был остановлен полицией, когда недалеко от Болоньи его автомобиль двигался по дороге со скоростью 205 км/ч. Достойного объяснения своему поступку румынский форвард не нашел, за что и был оштрафован на 375 евро. После этого футболист временно лишился прав.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter