Пять новостей

Матчи двух заключительных туров чемпионата Беларуси по футболу, которые состоятся 9 и 16 ноября, начнутся одновременно — в 14.00...

1. Матчи двух заключительных туров чемпионата Беларуси по футболу, которые состоятся 9 и 16 ноября, начнутся одновременно — в 14.00. Такое решение принято для того, чтобы уровнять шансы команд на финише сезона, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) Сергей Куница. А в ближайшую субботу пройдут поединки 28–го тура, главным событием которого станет заочное противостояние трех лидеров чемпионата: БАТЭ и минских клубов «Динамо» и МТЗ–РИПО. Борисовчане на своем поле принимают брестское «Динамо», МТЗ–РИПО играет в Могилеве с «Савитом», а столичным динамовцам предстоит экзамен в Солигорске. В оставшихся матчах сыграют: «Гомель» — «Локомотив», «Нафтан» — «Витебск», «Сморгонь» — «Дарида», «Гранит» — «Торпедо», «Неман» — «Днепр».


2. Максим Мирный и Рохан Бопанна вышли во второй круг теннисного турнира в Санкт–Петербурге. В первом матче белорусско–индийский дуэт без особых проблем оставил не у дел третью сеяную пару соревнований — Михаил Южный (Россия)/Миша Зверев (Германия) — 6:3, 6:4. В следующем круге Мирному и Бопанне предстоит встреча с россиянами Маратом Сафиным и Игорем Куницыным.


3. Вопрос о выступлении российского биатлониста Сергея Рожкова за сборную Беларуси пока не решен. Напомним, что накануне в одном из интервью Рожков отметил, что белорусская федерация отказалась от борьбы за него. Тем временем, по словам гостренера по биатлону Александра Беляева, «федерация отправила необходимые документы в Союз биатлонистов России, однако официального ответа пока не получила». Сергей Рожков сам выразил желание выступать за Беларусь минувшим летом, однако обсуждение перехода затянулось, и до настоящего времени стороны не продвинулись дальше устных обсуждений вопроса. Тем временем сам Рожков — участник двух Олимпийских игр и чемпион мира — продолжает тренировки по индивидуальной программе и в случае невозможности присоединиться к белорусской команде намерен пробиваться в сборную России «на общих основаниях» — набирая необходимые очки на этапах Кубка Европы и турнире «Ижевская винтовка».


4. Вице–президент «Милана» Адриано Галлиани объявил о том, что с января будущего года бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм будет защищать цвета итальянской команды. Речь идет об аренде футболиста до конца сезона. Арендовав Бекхэма за миллион евро, руководство итальянского клуба рассчитывает заработать на имени полузащитника около 13 миллионов. Причем доходы «Милана» будут зависеть не столько от спортивных успехов футболиста, сколько от широкомасштабной рекламной кампании.


5. Финансирование Олимпиады–2012 в Лондоне оказалось под угрозой из–за мирового кризиса. Оргкомитет Игр смог привлечь лишь две трети спонсорских вложений, которые должны были составить 700 миллионов фунтов. «Последним генеральным спонсором Олимпиады стала компания «Кэдберри». Больше никаких крупных спонсорских соглашений подписать не можем: компании урезают бюджеты на 2009 год, что, в свою очередь, сказывается и на нас», — заявил исполнительный директор оргкомитета Пол Дейтон. По прогнозам аналитиков, увеличение спонсорских вложений в спорт ожидается лишь в 2011 году, после того как бюджеты крупных компаний вновь вырастут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter