Пять новостей

Наше телевидение не дает скучать любителям спорта. А на этот раз и вовсе так вышло, что все новости мы почерпнули из программы передач.
Наше телевидение не дает скучать любителям спорта. А на этот раз и вовсе так вышло, что все новости мы почерпнули из программы передач.

1. ОНТ сегодня вечером предлагает трансляцию из Монако, где в матче за Суперкубок сразятся испанские гранды — «Барселона» и «Севилья». Этот матч станет апогеем весьма насыщенной программы, которая даст старт очередному сезону европейских клубных турниров. Вчера там должна была пройти жеребьевка Лиги чемпионов, сегодня своих соперников узнают участники Кубка УЕФА. Организаторы поспешили сообщить, что уже продали все билеты на игру «Барселоны» и «Севильи».

2. «Лад» сегодня вечером покажет в прямой трансляции товарищеский матч между хоккеистами минской «Юности» и московского «Динамо». Пикантность игре придает тот факт, что действующий победитель Кубка чемпионов сыграет в Минске без лучшего игрока того самого Кубка. Михаил Грабовский (а именно о нем речь) должен выйти на лед в форме «Юности».

3. На БТ в субботу и воскресенье Гран–при Турции. Формула напряжения проста — «Рено» против «Феррари». При этом букмекеры известной британской конторы «Вильям Хилл» пока склоняются больше к победе итальянской «конюшни». По крайней мере, ставки на победу в Турции Михаэля Шумахера принимаются в соотношении 2:1, а на Фернандо Алонсо из «Рено» всего лишь 3,5:1.

4. «Лад» в субботу снова покажет британский футбол. На наших экранах сыграют «Манчестер Сити» и «Арсенал». Команда Александра Глеба из–за занятости в Лиге чемпионов пропустила состоявшийся во вторник — среду второй тур чемпионата. А в нем произошло кое–что интересное. Во–первых, первый гол в английском чемпионате забил Андрей Шевченко. Во–вторых, это ничуть не помогло его «Челси» — после точного удара на последней минуте Марка Видуки на табло стадиона в Мидлсбро горели цифры 2:1 в пользу хозяев. В настоящее время с 6 очками в чемпионате лидирует «Манчестер Юнайтед».

5. Наконец, в выходные переживаем за гребцов. Канал «Евроспорт» обещает показать решающие заезды гребцов–академиков на чемпионате мира. Наша надежда на Катю Карстен, четверку без рулевой в составе Анны Нахаевой, Натальи Гелах, Тамары Самохваловой и Марии Брель, мужскую четверку (Александр Новиков, Станислав Щербаченя, Денис Мигаль и Кирилл Лемешкевич), а также двойку парную (Павел Шурмей и Валерий Радевич). Пусть вода в английском Итоне окажется быстрой именно для наших!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter