Пять новостей

Сегодня свои первые матчи в Кубке УЕФА проведут белорусские команды. БАТЭ на своем стадионе примет «Нистру» из Молдовы, а динамовцы Минска в Любине сыграют с местным «Заглембе».
1. Сегодня свои первые матчи в Кубке УЕФА проведут белорусские команды. БАТЭ на своем стадионе примет «Нистру» из Молдовы, а динамовцы Минска в Любине сыграют с местным «Заглембе».

2. Михаил Грабовский начнет новый сезон в НХЛ. 22–летний нападающий сборной Беларуси на два года подписал контракт с «Монреаль Канадиенс».

3. Одна из соперниц наших дискоболок на чемпионате Европы россиянка Наталья Садова уличена в применении допинга. Олимпийская чемпионка заявила, что сознательно допинг не принимала и предполагает, что он попал в кровь через поддельные лекарства, которые она покупала в московских аптеках для лечения. Ранее спортсменка уже отбывала наказание за употребление допинга, а потому сейчас ей грозит пожизненная дисквалификация.

4. На соревнованиях серии Супер Гран–при в Лозанне китаец Сян Лю установил новый мировой рекорд в беге на 110 метров с барьерами — 12,88 секунды. Прежний мировой рекорд, установленный британцем Колином Джексоном (12,91), продержался без малого 13 лет.

5. Руководство криворожского «Кривбасса» не смогло найти средств на оплату стартового взноса для участия в футбольном чемпионате Украины и объявило о роспуске команды. Место «Кривбасса» в высшей лиге уже заняла луцкая «Волынь», которая предоставила финансовые гарантии. Любопытно, что по итогам последнего чемпионата «Волынь» заняла предпоследнее место, уступив по разнице забитых и пропущенных мячей не кому–нибудь, а «Кривбассу».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter