Пять новостей

Хоккеисты минского «Динамо» стали вторыми финалистами розыгрыша Кубка Беларуси 2006 года.
1. Хоккеисты минского «Динамо» стали вторыми финалистами розыгрыша Кубка Беларуси 2006 года. В решающих матчах 22 и 24 августа они сыграют с земляками из клуба «Керамин». В предпоследнем туре динамовцы на своей площадке сыграли вничью — 2:2 — с «Гомелем». У «Динамо» теперь стало 18 очков, а их основной конкурент — столичная «Юность» после ничьей в гостях у могилевского «Химволокна» — 3:3 — набрала 14 очков. Таким образом, независимо от результатов игр заключительного тура трехкратные чемпионы страны уже не смогут догнать нынешних обладателей Кубка — динамовцев. Другие результаты: «Металлург» — «Керамин» — 1:5, «Витебск» — «Брест» — 6:4, «Неман» — «Химик–СКА» — 6:3.

2. После отказа латышских клубов от участия в Открытом чемпионате Беларуси в Риге задумали провести Открытый чемпионат Латвии. И вот теперь вынуждены менять планы. Федерация хоккея Латвии пошла на изменение регламента. Первоначально предполагалось, что в Открытом чемпионате Латвии примут участие 8 клубов. Однако таллинский «Старз» отказался от выступления. А по новому проекту нет и команды «Рига–18» (команда с таким названием играла два сезона назад). В итоге количество участников сократилось до шести: «Рига–2000», «Металургс» (Лиепая), «Латгале» (Даугавпилс), «АСК–Огре», «Рига–20» и литовская «Энергия» (Электренай).

3. Главный тренер сборной Беларуси Юрий Пунтус определился с составом команды на сентябрьские отборочные матчи «Евро–2008». К играм с Албанией (2 сентября) и Голландией (6 сентября) будут готовиться 22 футболиста.

Вратари: Хомутовский, Жевнов. Защитники: Ленцевич, Омельянчук, Штанюк, Шагойко, Панковец, Юревич, Молош. Полузащитники: Ковба, Кульчий, Ромащенко, А.Глеб, Корытько, Калачев, Страханович. Нападающие: Булыга, Кутузов, Корниленко, Ланько, Концевой, В.Глеб.

4. «Маккаби» и «Ливерпуль» все–таки проведут свой матч Лиги чемпионов в Киеве. После запрета УЕФА на проведение еврокубковых игр в Израиле представители клуба из Хайфы в спешном порядке искали приемлемую арену для проведения игры. Тем более что шансы после поражения в гостях со счетом 1:2, очевидно, есть. Выбор пал на Киев, и президент киевского «Динамо» уже сообщил, что стоимость билетов на эту игру не превысит 8 долларов. Англичане планируют, что в столицу Украины приедет около пяти тысяч фанатов «Ливерпуля».

5. Молодежная сборная Беларуси вчера разыграла пятое место на чемпионате Европы по гандболу в противостоянии с командой Словакии. Это право наши парни получили накануне, когда после серии из трех поражений сумели сломить в овертайме сопротивление словенцев — 35:32.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter