Пять новостей

Вчера наша футбольная сборная провела товарищеский матч с командой Андорры...
1. Вчера наша футбольная сборная провела товарищеский матч с командой Андорры. Позднее начало игры не позволило нам сообщить ее результат. Так что поговорим о будущих соперниках по отборочному турниру чемпионата Европы. Они тоже провели контрольные поединки. Команда Словении, с которой белорусы встретятся 11 октября в Минске, на своем поле сыграла вничью с израильтянами — 1:1. Сборная Болгарии играла в Кардиффе с Уэльсом и также довольствовалась ничьей — 0:0. Остальные соперники белорусов по отборочной группе «G» свои спарринги провели вчера. Напомним, что первый матч квалификации к европейскому первенству 2008 года наша команда проведет в Минске 2 сентября против команды Албании. Другие результаты: Исландия — Испания — 0:0, Словакия — Мальта — 3:0, Украина — Азербайджан — 6:0.

2. Скандально убежавший нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин вроде как уже в Торонто, где размещен один из офисов его агента. В паспорте россиянина на момент вылета в Финляндию была открытая канадская виза. Любопытно, что в Торонто сейчас находится и форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Однако его агент поспешил уточнить, что два российских хоккейных вундеркинда пока не встречались друг с другом. Поверим?

3. Хоккеисты «Керамина» досрочно обеспечили себе выход в финал Кубка страны. Подопечные Андрея Гусова в седьмом туре одержали седьмую победу подряд, обыграв на выезде новополоцкий «Химик–СКА» — 4:1. Таким образом, результаты двух оставшихся матчей не имеют для кераминовцев никакого значения — их уже никто не сможет догнать. А вот за вторую путевку в финал борьба еще не завершена. Наибольшие шансы на нее имеют столичные динамовцы. Накануне в упорнейшей борьбе они обыграли в гостях земляков из «Юности». Игра выдалась очень напряженной, и по ходу встречи хозяева вели в счете 2:0. В начале второго периода они получили шанс еще более увеличить разрыв, но Михаил Грабовский не смог реализовать буллит. В концовке основного времени матча «Динамо» выровняло положение, а в овертайме один из его лидеров украинский легионер Олег Шафаренко забросил победную шайбу. Сейчас у подопечных Любомира Поковича 17 очков, а «Юность» отстает от них на 4 очка. Результаты остальных встреч: «Гомель» — «Витебск» — 3:4, «Брест» — «Неман» — 3:0, «Химволокно» — «Металлург» — 1:2.

4. Сборная Беларуси по гандболу неудачно выступила на втором этапе чемпионата Европы среди молодежных команд. Проиграв последовательно сборным Хорватии (23:27) и Германии (24:32), наша команда теперь будет оспаривать лишь 7–е место.

5. Сегодня в Венгрии стартует чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусы выступят во многих видах программы, но наши главные надежды связаны с экипажем байдарочников Вадимом Махневым, Романом Петрушенко, Алексеем Абалмасовым и Демьяном Турчиным, которые неоднократно выигрывали самые престижные соревнования. Должен поддержать свое реноме и каноист Александр Жуковский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter