Пять новостей

Пока Бернд Штанге еще только готовится огласить список футболистов, вызываемых на товарищеский матч сборных Беларуси и Турции, стало известно, что как минимум два игрока «основы» не смогут принять в нем участие...
1. Пока Бернд Штанге еще только готовится огласить список футболистов, вызываемых на товарищеский матч сборных Беларуси и Турции, стало известно, что как минимум два игрока «основы» не смогут принять в нем участие. 26 марта на стадионе «Динамо» не появятся Александр Кульчий и Сергей Омельянчук. Как информирует «Прессбол», тренер «Ростова» Олег Долматов, отпустивший обоих в сборную сразу на три матча февральского турнира на Мальте, на сей раз попросил не вызывать их в национальную команду — ведь 27 марта ростовской дружине предстоит стартовать в первой лиге чемпионата России. Сбор нашей команды назначен в Минске на вечер 23 марта. В кассах стадиона «Динамо» уже начата продажа билетов. Их цена — от 3 до 30 тысяч рублей.

2. Интернет–ресурс sports.ru опубликовал вчера свое исследование о зарплате тренеров в чемпионате России. Журналисты сразу оговорились, что все приведенные цифры — экспертная оценка, основанная на данных, полученных от общения с футболистами, тренерами, агентами, менеджерами и владельцами клубов. То есть никто не подглядывал в тренерские контракты, но благодаря тому, что sports.ru удалось привлечь к составлению этого списка более 70 человек из российской футбольной индустрии, возможный уровень погрешности тут едва ли превысит 10 — 15%. Все цифры приведены в миллионах евро в год. Вот первая десятка:

1. Дик Адвокат («Зенит») — 3,1 млн.

2. Олег Блохин («Москва») — 1,5 млн.

3. Валерий Газзаев (ЦСКА) — 1,05 млн.

4. Гаджи Гаджиев («Сатурн») — 1 млн.

5. Рашид Рахимов («Локомотив») — 0,86 млн.

6. Станислав Черчесов («Спартак») — 0,62 млн.

7 — 8. Андрей Кобелев («Динамо») — 0,55 млн.

7 — 8. Курбан Бердыев («Рубин») — 0,55 млн.

9 — 10. Валерий Петраков («Томь») — 0,48 млн.

9 — 10. Леонид Слуцкий («Крылья Советов») — 0,48 млн.

Меньше всех получает наставник «Шинника» Сергей Юран, согласившийся работать «всего» за 210 тысяч евро в год. А что у нас? Попытка корреспондента «СБ» узнать зарплату тренеров белорусских клубов ни к чему не привела. Тайна сия велика есть...

3. Тему российского футбола продолжит и новое сообщение из казанского «Рубина». Следом за покупкой в киевском «Динамо» Сергея Реброва этот клуб заключил годичный контракт с лучшим бомбардиром Евро–2000, рекордсменом сборной Сербии по количеству проведенных матчей и забитых голов (101/35) форвардом Саво Милошевичем. 34–летний Милошевич являлся свободным агентом и последние полгода не имел игровой практики.

4. Международный олимпийский комитет уверен, что в Китае будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности участников и гостей Игр-2008. Такое заявление сделала в Женеве официальный представитель МОКа Жизель Дэвис, прокомментировавшая сообщения о том, что в минувшее воскресенье китайские спецслужбы раскрыли заговор с целью подготовки теракта в дни Олимпиады в Пекине. «Обеспечение безопасности участников и гостей Олимпиады — приоритетная задача МОКа, и мы убеждены, что высокий профессионализм и тщательность работы китайских специалистов в этой сфере являются надежной гарантией того, что Игры в Пекине пройдут в августе в спокойной обстановке», — подчеркнула представитель МОКа.

5. Поклонники фигурного катания могут и не увидеть в Минске, Гродно и Могилеве Алексея Ягудина, несмотря на то что имя олимпийского чемпиона Солт–Лейк–Сити украшает афишу шоу «Ледниковый период», которое собирается дать полноценные гастроли в наших городах в конце марта. Дело в том, что в ночь на субботу ему стало плохо на гастролях в Краснодаре, и в итоге фигуристу была сделана срочная операция по удалению аппендикса. Сейчас он уже идет на поправку. Через несколько дней его выпишут, но когда он сможет выступать, неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter