Пять новостей

Главной новостью спорта вот уже второй день остается загадочное исчезновение из аэропорта Хельсинки российского хоккеиста Евгения Малкина.
1. Главной новостью спорта вот уже второй день остается загадочное исчезновение из аэропорта Хельсинки российского хоккеиста Евгения Малкина. Нападающий магнитогорского «Металлурга» самовольно покинул расположение команды. Побег центрфорварда, справившего две недели назад свое 20–летие, произошел, когда «Магнитка» прибыла в Финляндию на очередной предсезонный сбор. Малкин не появился в зале прилета. То есть, скорее всего, не проходил паспортного контроля, а через транзитный зал отправился в самолет, вылетающий в США... Наверняка на поступок а–ля Могильный и Федоров уральского самородка подвигла слава Александра Овечкина. Играющий в клубе хорошо известного нашим болельщикам Глена Хэнлона — «Вашингтоне», он обрел невероятную славу. Сегодня он имеет все, что можно получить от хоккея. А ведь Малкин ничуть не хуже. Его почти уговорили остаться в Магнитогорске, где он имел бизнес — ресторан–«тюрьму» «ВИП–зона», но в итоге он предпочел «медные трубы»...

2. 1/16 финала Кубка Беларуси ознаменовалась появлением в итоговом протоколе нового для нашего футбола имени — Бруно Зита Мбанангойе. Легионер из Габона поставил точку в разгроме, учиненном минским «Динамо» калинковичской «Вертикали». Вот результаты матчей, состоявшихся в воскресенье: «Полоцк» — «Мозырь–ЗЛиН» (Мозырь, Д2) — 3:1, «Спартак» (Шклов) — «Звезда–БГУ» (Минск) — 4:0, «Лида» — БАТЭ — 0:1, «Верас» (Несвиж) — «Локомотив» (Витебск) — 2:2 (по пенальти — 3:4), «Барановичи» — «Локомотив» (Минск) — 1:2, «Вертикаль» (Калинковичи) — «Динамо» (Минск) — 0:4, «Ведрич–97» (Речица) — «Белшина» — 2:2 (по пенальти — 3:0). Матчи 1/8 финала пройдут 20 сентября и 4 — 5 октября. Встречаются: «Торпедо» — «Полоцк», «Днепр» — «Минск», МТЗ–РИПО — «Спартак», БАТЭ — «Дарида», «Шахтер» — «Локомотив» (Вт), «Динамо» (Бр) — «Локомотив» (Мн), «Динамо» (Мн) — «Ведрич» и «Гомель» — «Неман».

3. Соперники наших команд в Кубке УЕФА пока не блещут в своих чемпионатах. Казанский «Рубин», которому предстоит ответный визит в Борисов к БАТЭ, не сумел выиграть в Перми у «Амкара» (0:0) и после первого круга занимает лишь 7–е место в чемпионате России. Еще хуже дела у словацкой «Артмедиа». Соперник минского «Динамо» проиграл в очередном матче чемпионата Словакии клубу «Банска Быстрица» (0:2) и после 5 туров с четырьмя очками занимает всего лишь 10–е место из 12 команд.

4. Сборная Беларуси по гандболу продолжает борьбу за награды чемпионата Европы среди молодежных команд. На первом этапе соревнований в австрийском Инсбруке белорусы одержали две победы. Сначала были повержены эстонцы — 41:31, затем хозяева турнира австрийцы — 30:22, а в заключительной встрече наша команда уступила сербам — 27:31 и вслед за ними заняла 2–е место в группе «С». Во втором, основном раунде европейского чемпионата наши спортсмены вчера вечером играли с хорватскими сверстниками, а сегодня померятся силами с германскими гандболистами. Другую четвертьфинальную группу составили сборные Швеции, Словакии, Дании и Словении. По две лучшие команды из каждой группы продолжат соревнования в полуфиналах.

5. Благодаря телеканалу «Лад» мы с интересом наблюдаем за матчами английских команд. А тут еще Абрамович... В общем, в выходные «Челси», у которого голом дебютировал Андрей Шевченко, проиграл в Суперкубке Англии «Ливерпулю» — 1:2. Решающий гол на 80–й минуте забил Питер Крауч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter