Пять новостей

В 33–м туре чемпионата Беларуси по хоккею самый неожиданный результат зафиксирован в Минском ледовом дворце, где столичное «Динамо» после семиматчевой победной серии пропустило 9 безответных голов от «Керамина» — 0:9...
1. В 33–м туре чемпионата Беларуси по хоккею самый неожиданный результат зафиксирован в Минском ледовом дворце, где столичное «Динамо» после семиматчевой победной серии пропустило 9 безответных голов от «Керамина» — 0:9. В начале встречи шайба попала в шлем основному голкиперу «бело–голубых» Сергею Борисову, и после двух голов он попросил замену. Вышедший вместо него молодой вратарь Дмитрий Журавский равноценно заменить партнера не смог. Особенно неудачным для динамовцев оказался второй период, в котором за их воротами красный свет зажигался 5 раз. «Юность» одержала вторую победу подряд, взяв верх в Могилеве над местным «Химволокном» — 3:2 (по буллитам). Решающий послематчевый штрафной бросок исполнил нападающий минчан Александр Матерухин, в прошлом сезоне защищавший цвета могилевской дружины. «Витебск» на домашнем льду уступил «Гомелю» — 2:3, а новополоцкий «Химик–СКА» проиграл жлобинскому «Металлургу» — 1:3. Во главе турнирной таблицы с 70 очками по–прежнему «Керамин». Вслед за ним расположились минская «Юность» — 54 балла, жлобинский «Металлург» — 48, «Витебск» — 48, минское «Динамо» — 47, могилевское «Химволокно» — 40, «Гомель» — 38, гродненский «Неман» — 32, новополоцкий «Химик–СКА» — 32, «Брест» — 20.

2. УЕФА представил Интерполу 96–страничный рапорт, в котором говорится о 15 договорных играх. В центре скандала оказался эстонский ТВМК, который, как утверждается, заработал на своем поражении 3,4 млн. фунтов. По всей видимости, речь может идти о матче Кубка Интертото между ТВМК и финским клубом «Хонка». По словам исполнительного директора клуба «Хонка» Йоуко Харьюнпя, ход игры с ТВМК с самого начала встречи вызывал подозрения. По данным журнала Der Spiegel, в скандале замешаны в основном восточноевропейские клубы: из Болгарии, Грузии, Сербии, Хорватии и стран Балтии. Предполагается, что в организации договорных матчей участвовали незаконные букмекерские синдикаты из Азии.

3. Нападающий лондонского «Челси» Андрей Шевченко, которого не устраивает нынешнее положение в клубе, в январе может отправиться в США. Последовать за Дэвидом Бекхэмом украинца склоняет его жена — американская модель Кристен Пазик. Кроме того, пример Бекхэма дает понять, что зарплата Шевченко, получающего в Англии 130 тысяч фунтов в неделю, будет соответствовать его запросам. Нападающим интересуются клубы MLS «Нью–Йорк Редбуллз» и «Нью Ингланд Революшн». Ранее сообщалось о возможном возвращении Шевченко в серию «А» или чемпионат Украины.

4. Адвокаты охранника питерского спорткомплекса «Спартак» Юрия Сергеева, которые представляют интересы своего клиента в судебной тяжбе с Николаем Валуевым, предъявили экс–чемпиону мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA иск о возмещении морального ущерба. Речь идет о выплате суммы в один миллион рублей, пишет во вторник газета «КоммерсантЪ». Конфликт между Сергеевым и Валуевым произошел в январе 2006 года на территории спорткомплекса. Охранник утверждал, что боксер избил его после того, как он дважды попросил супругу спортсмена переставить джип с запрещенной территории на стоянку, а экс–чемпион заявил, что Сергеев оскорбил его жену и он вступился за честь женщины, «встряхнув» обидчика.

5. Начался традиционный ежегодный турнир по боулингу «Шаровая молния» среди представителей СМИ. Организаторы, а в этом году это ЗАО «БелКП–ПРЕСС», «Альфа Радио» и компания VELCOM, в 12–й раз собрали лучших из лучших в боулинг–центре Madison. И уже сейчас ясно одно: борьба ожидается нешуточная, ведь за 10 финальных путевок поборются 40 команд. «СБ» также вступила в битву за главный приз — «Хрустальную кеглю». К слову, побеждать наша команда умеет. На недавно прошедшем турнире среди организаций, распространяющих правовые системы и нормативные документы, именуемом как «Правовой удар», квартет «СБ» занял второе место, получив в подарок радиотелефон. Кстати, этот подарок решено было подарить Владику Павленко из Могилева (о нем наша газета писала в материале «Владик разучился плакать в три года», «СБ» № 205 за 30.10.2007 г.). Врачи в год поставили Владику неутешительный диагноз — гемофилия (несвертываемость крови). С каждым годом болезнь прогрессирует. Но мама Владика Галина Владимировна, как и ее сынишка, верят в удачу. Верим в нее и все мы. Выздоравливай, Владик!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter