Пять новостей

В норвежском Бейтостолене на первом этапе Кубка мира по лыжам Сергей Долидович занял 13–е место в гонке на 15 километров свободным ходом...
1. В норвежском Бейтостолене на первом этапе Кубка мира по лыжам Сергей Долидович занял 13–е место в гонке на 15 километров свободным ходом. Сергей уступил победителю 44,8 секунды. Алексей Иванов завершил дистанцию 61–м, Леонид Корнеенко финишировал 70–м. В женской гонке на 10 километров нашу команду представляла Елена Санникова, которая заняла 25–е место. В женской эстафете 4х5 километров наш квартет в составе Елены Санниковой, Ирины Нафранович, Виктории Лопатиной и Анастасии Дуборезовой финишировал последним, 15–м, проиграв победительницам норвежкам 5.14,4. Мужская команда (Сергей Долидович, Александр Ионенков, Алексей Иванов и Леонид Корнеенко) в гонке 4х10 километров пришла к финишу 13–й, уступив лидерам (второй команде Норвегии) 3.43,3.

2. Хет–триком в очередном туре чемпионата Украины отметился форвард львовских «Карпат» и молодежной сборной Беларуси Леонид Ковель. Его команда на своем поле разгромила симферопольскую «Таврию» — 4:0, а Леонид поразил ворота на 28–й, 52–й и 64–й минутах. В очередном поединке итальянского первенства (серия «B») «Пиза» на выезде поделила очки с «Кьево» — 2:2. Виталий Кутузов провел весь матч и на 11–й минуте заработал пенальти, который реализовал Хосе Кастильо.

3. Брестский БГК им. Мешкова проиграл в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов венгерскому «Пику» — 24:33 и с одной победой в шести встречах завершил выступления в еврокубках. Гандболисты минского «Аркатрона» одержали дома победу над черногорским «Морнаром» из Бара — 26:18 и вышли в 1/8 финала Кубка вызова. В ответном матче 1/16 финала Кубка кубков минский СКА выиграл у австрийского «Тульна» — 29:26, но в следующий раунд не пробился. Для выхода в 1/8 финала минчанам необходима была домашняя виктория с перевесом как минимум в 9 мячей (в гостях СКА уступил 23:32).

4. В Бресте прошел семинар НОКа по вопросам развития спортивной инфраструктуры. Приятным моментом стало открытие в городе площади Олимпийской славы. В нее превратилась площадка возле ледового дворца. На стеле, установленной в центре спортивного «островка», — бронзовый факел с олимпийским огнем. На ленте, которая огибает стелу, выбиты имена всех спортсменов Брестчины, поднимавшихся на олимпийский пьедестал: от Сергея Макаренко, завоевавшего «золото» на XVII Играх в 1960 году, до Юлии Нестеренко, прославившей страну на XXVIII Играх в Афинах. Министр спорта и туризма Александр Григоров, руководитель миссии Беларуси на Играх в Пекине, считает, что у нашей сборной есть шанс в общекомандном олимпийском зачете попасть в двадцатку лучших. Для этого нужно завоевать не менее 15 медалей.

5. В очередном матче Первых республиканских соревнований среди любительских команд на призы «Президентского спортивного клуба» сборная Президента обыграла дружину Могилевской области — 17:7. Лучшим бомбардиром в этом поединке стал Александр Лукашенко, забросивший 5 шайб и сделавший 3 голевые передачи. По три шайбы в составе победителей забросили главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров и недавний форвард этой команды Андрей Ковалев, в октябре завершивший профессиональную игровую карьеру. Таким образом, одержав победы во всех трех матчах, команда Президента уверенно лидирует в турнире. По итогам первого этапа четыре лучших коллектива продолжат борьбу в плей–офф, финал которого назначен на 20 апреля 2008 года. А в субботу в Минске завершился первый международный юношеский (U–16) хоккейный турнир «Кубок Президентского спортивного клуба». В соревнованиях приняли участие 4 команды: сборные России, Латвии, Беларуси и «Минск–91». Россияне подтвердили свой класс, выиграв все три матча с крупным счетом. К слову, юные российские хоккеисты проявили себя и вне площадки: свой заслуженный приз — плазменный телевизор — они великодушно подарили одному из детских домов. Второе место занял «Минск–91», третье — латыши, а четвертое — сборная Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter