Пять новостей

В отличном настроении отправился в тренирующуюся в немецком Руйте сборную Беларуси ее капитан Александр Глеб...
1. В отличном настроении отправился в тренирующуюся в немецком Руйте сборную Беларуси ее капитан Александр Глеб. Накануне он провел очень хороший матч в составе лондонского «Арсенала». Играя на выезде против «Рединга», «канониры» победили со счетом 3:1. В конце первой половины встречи Александр Глеб отдал результативный пас французу Мэтью Фламини, открывшему счет. Во втором тайме белорус также был одним из самых заметных игроков, снабжая партнеров великолепными передачами. А на 78–й минуте встречи Глеб эффектно реализовал выход один на один с голкипером «Рединга», доведя счет до 3:0. Этот мяч стал для нашего соотечественника вторым в нынешнем чемпионате Англии. «Арсенал» с 30 очками в 12 проведенных матчах возглавляет турнирную таблицу премьер–лиги.

2. После игры с петербургским «Зенитом» футболисту подмосковного «Сатурна» Алексею Еременко в Москве двое неизвестных сломали челюсть. Футболист, имеющий двойное гражданство (российское и финское), теперь вынужден пропустить последние два матча отборочного цикла чемпионата Европы. Со слов отца потерпевшего, возвращавшегося с банкета в честь завершения чемпионата России Алексея без причины стали избивать прямо на улице двое неизвестных, в результате чего у футболиста оказалась сломана челюсть. Накануне «Сатурн» в матче 30–го тура чемпионата России уступил «Зениту» со счетом 0:1, и питерская команда стала чемпионом. Сборная Финляндии, за которую Еременко в 32 матчах забил 12 голов, еще не утратила шансов на попадание на финальный турнир, напоминает РИА «Новости». Эта команда отстает от занимающих второе место португальцев на три очка, и 21 ноября эти две команды сыграют в Порту. Четырьмя днями ранее финны примут на своем поле сборную Азербайджана.

3. Легенда футбола, нападающий Герд Мюллер забивал при помощи своей пятой точки, Уве Зеелер отправлял мячи в ворота противника затылком, Диего Марадона воспользовался однажды «рукой Господней». Но еще ни один футболист не забивал мячей так, как это сделал Марио Гомес. 10–я минута матча «Штутгарт» — «Бавария»: после подачи с фланга мяч летит через вратарскую баварцев к Гомесу, который ждет его у штанги. Нападающий готов ударить по мячу, он хочет забить его головой, однако летящий со скоростью пули мяч попадает ему прямиком в область паха. Гомес реагирует моментально — и лихо провожает его в ворота одним движением бедер. На вопрос о том, чем он принял мяч, Гомес, смеясь, отвечает, что чем–то в области между животом и бедром. Несмотря на то, что удар мяча пришелся как раз по гениталиям, главное сокровище этого горячего немца испанского происхождения не пострадало. Марио ухмыляется: «Он ведь большой — было чертовски больно. Но когда мяч оказался в воротах, боль сразу же прошла». Занятно, но после такого гола «Штутгарт» не мог проиграть лидеру чемпионата, он и выиграл — 3:1, а Гомес записал на свой счет еще один забитый мяч.

4. Россиянин Николай Давыденко выиграл апелляцию, поданную им по поводу назначенного штрафа 2 тысячи долларов за то, что теннисист «не старался на корте» в матче турнира в Санкт–Петербурге против хорвата Марина Чилича. «После подробного изучения, включавшего в себя полный видеоотчет о матче, было решено отменить наложенный штраф», — заявил представитель АТП.

5. 22 декабря, за 230 дней до старта пекинской Олимпиады возле Дворца спорта в Минске пройдет торжественное открытие стелы «Олимпийское время». Ее высота составит более четырех метров. На стеле будет закреплено трехстороннее электронное табло, которое поведет обратный отсчет времени, остающегося до начала Игр. В темное время суток сооружение будет светиться неоновыми огнями. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор представительства Национального олимпийского комитета в городе Минске Андрей Кокашинский, одна сторона табло будет повернута в направлении Немиги, а две другие — на проезжую часть проспекта Победителей. Эскиз сооружения и место его установки уже согласованы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter