Пять новостей

Александр Глеб записал на свой счет две голевые передачи в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его «Арсенал» встречался на выезде с загребским «Динамо».
1. Александр Глеб записал на свой счет две голевые передачи в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его «Арсенал» встречался на выезде с загребским «Динамо». Итоговое преимущество лондонского клуба не вызывает никаких сомнений в том, какая из команд пробьется в групповой этап — 3:0. В другом состоявшемся во вторник матче венская «Аустрия» сыграла вничью с лиссабонской «Бенфикой» — 1:1.

2. На старте турнира серии «Мастерс» в Торонто Максим Мирный проиграл посеянному под 16–м номером немцу Томми Хаасу — 3:6, 3:6. Теперь белорус по традиции сосредоточится на парных состязаниях. Пара Мирный – Бьоркман посеяна в Торонто под вторым номером.

3. Экс–наставник московского «Динамо», «Локомотива» и сборной России Юрий Семин может возглавить один из преуспевающих в финансовом плане клубов Катара. По данным «Новых Известий», российским специалистом сильно интересуется «Катар», за который совсем недавно играл нынешний динамовец Франсиску Лима. Причем интерес настолько велик, что арабы готовы предложить Семину зарплату на порядок больше той, что он имел в Москве. По некоторым сведениям, его недавняя отставка была отчасти связана с этим очень заманчивым предложением, и поэтому Семин оказался так настойчив в своем желании уйти из «Динамо».

4. Нежданная весть из Самары. Игрок сборной Беларуси Виталий Булыга покинул «Крылья Советов» и уже заключил контракт с «Томью». В сибирском клубе этот нападающий составит компанию другим нашим сборникам — Александру Кульчию и Василию Хомутовскому.

5. Сегодня в Инсбруке начинается юниорский чемпионат континента по гандболу. Наша команда попала в группу «С» вместе со сборными Австрии, Сербии и Эстонии. Для того чтобы выйти во второй этап, надо занять одно из двух первых мест. Оценивая возможности белорусов незадолго до старта чемпионата, главный тренер нашей сборной Николай Жук заявил, что в Австрии его команда будет бороться за самые высокие места. Пожелаем парням удачи!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter