Пять новостей

Сегодня в Гомеле солигорский «Шахтер» проведет первый матч квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча с боснийским клубом «Широки Брег» начнется на стадионе «Центральный» в 20.00.
1. Сегодня в Гомеле солигорский «Шахтер» проведет первый матч квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча с боснийским клубом «Широки Брег» начнется на стадионе «Центральный» в 20.00.

2. Дидье Дешам заменил Фабио Капелло на посту тренера туринского «Ювентуса». Однако пока неясно, в какой лиге начнет очередной сезон эта команда. Вынесение первого приговора по делу о договорных матчах в Италии, в котором фигурируют «Ювентус», «Милан», «Лацио» и «Фиорентина», вчера в очередной раз было отложено.

3. Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду боится возвращаться в Манчестер. Английские фанаты Уэйна Руни уже объявили о проведении нескольких акций в ответ на неспортивное поведение португальца в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Роналду, до последнего времени выступавший за «Манчестер Юнайтед», заявил о желании перебраться в Испанию или Италию.

4. Колумбиец Хуан–Пабло Монтойя заявил о переходе из «Формулы–1» в серию «Nascar». В оставшихся гонках сезона его место за рулем болида «Макларен» займет испанец Педро де ла Роса.

5. Совет Международной федерации хоккея одобрил предложение Федерации хоккея России перенести матчи чемпионата мира 2007 года из Санкт–Петербурга в Москву. 71-й чемпионат мира по хоккею возьмет старт 27 апреля и завершится 13 мая 2007 года. Впервые поединки пройдут на льду Дворца спорта в Москве на Ходынском поле, открытие которого состоится в декабре этого года и будет приурочено к празднованию 60–летия российского хоккея, а также на «Арене Мытищи».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter