Пять новостей

Единственной медалью, завоеванной белорусами на чемпионате Европы по водным видам спорта, стало «серебро» Александры Герасимени в плавании на спине на 50 м.
1. Единственной медалью, завоеванной белорусами на чемпионате Европы по водным видам спорта, стало «серебро» Александры Герасимени в плавании на спине на 50 м. 36 сотых секунды она уступила немке Джанин Питч. Светлана Хохлова в финале на 50 м вольным стилем была восьмой. В синхронных прыжках с 10–метровой вышки Александр Варламов и Вадим Каптур заняли 5–е место.

2. С шестью наградами чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе вернулись из Загреба белорусские снайперы. Последнюю медаль в копилку белорусской дружины положили Анатолий Клименко, Сергей Мартынов и Виталий Бубнович. Они завоевали «золото» в командном первенстве в стрельбе из стандартной винтовки. Напомним, что до этого в индивидуальном первенстве Сергей Мартынов стал чемпионом мира в стрельбе из малокалиберной винтовки, Татьяна Косенцова заняла второе место в стрельбе из боевой винтовки, а Виктория Чайка стала бронзовым призером в стрельбе из спортивного пистолета. Кроме того, еще два комплекта серебряных медалей на счету женской сборной Беларуси — в командном первенстве в стрельбе из спортивного пистолета на 10 м (Виктория Чайка, Евгения Галузо и Людмила Чеботарь) и 25 м (Чеботарь, Галузо и Жанна Шепелевич).

3. Минчанка Наталья Трифанова не смогла в четвертый раз стать чемпионом мира по сауне. Соревнование проводится при температуре свыше 110 градусов. Пар подается каждые 30 секунд, при этом на раскаленные камни выливается около полулитра воды. Так вот, на завершившемся в финском городке Хейнола чемпионате жительница Хельсинки Лейле Кулин «пересидела»–таки нашу землячку.

4. Соперники белорусских команд в Кубке УЕФА провели очередные матчи в своих чемпионатах. Казанский «Рубин» вторую игру кряду уступил с крупным счетом. На этот раз будущий соперник БАТЭ дома проиграл подмосковному «Сатурну» — 0:3. Пока не блещет и соперник минского «Динамо». В чемпионате Словакии «Артмедиа» не сумел выиграть дома у будущего соперника московского ЦСКА в Лиге чемпионов клуба «Ружомберок» — 2:2.

5. Немного скандальной хроники. Вчера рано утром футболист «Эвертона» Энди ван дер Мейде был доставлен в больницу из–за алкогольного отравления.

Ван дер Мейде провел всю ночь в баре. Существует информация, что в его напитки было что–то добавлено. Что именно — станет известно после того, как будут получены результаты анализов крови.