Пять новостей

Обладатель титула WBO в супертяжелом весе белорус Сергей Ляхович сделал публичное заявление, что супертяжелому весу необходим абсолютный чемпион.
1. Обладатель титула WBO в супертяжелом весе белорус Сергей Ляхович сделал публичное заявление, что супертяжелому весу необходим абсолютный чемпион. «Нужно дать болельщикам то, что они хотят, и начать процесс объединения поясов, встречаясь друг с другом. Я хочу поединка со всеми чемпионами», — обратился Ляхович к остальным обладателям титулов в своем весе (чемпиону IBF Владимиру Кличко, чемпиону WBA Николаю Валуеву и обладателю пояса WBC Хасиму Рахману). «Давайте не будем тратить время на проходных претендентов, а дадим миру одного чемпиона–супертяжеловеса»,— продолжил белорусский боксер.

2. Завтра пройдет очередной тур чемпионата страны по футболу. Центральным матчем наверняка станет встреча в Кунцевщине, где занимающая третье место «Дарида» примет минское «Динамо», которое пока обосновалось на второй строке турнирной таблицы. Начало игры в 18.00. Другие встречи: «Торпедо» — «Локомотив» (Вт), МТЗ–РИПО — «Динамо» (Бр), «Нафтан» — «Гомель», «Шахтер» — «Белшина», «Неман» — БАТЭ, «Днепр» — «Локомотив» (Мн).

3. По заявлению оргкомитета Игр–2008 во время Олимпиады в китайской столице проезд на общественном транспорте будет бесплатным для трех категорий пассажиров: волонтеров, аккредитованных журналистов и зрителей, имеющих билеты на состязания Олимпиады, сообщил ИТАР–ТАСС со ссылкой на пекинскую газету «Жэньминь жибао».

4. Первый тур Кубка страны по хоккею принес следующие результаты: «Керамин» — «Юность–Минск» — 4:3, «Брест» — «Металлург» — 2:6, «Витебск» — «Динамо» — 2:5, «Гомель» — «Химик–СКА» — 2:3, «Неман» — «Химволокно» — 3:5. Очередные игры пройдут сегодня.

5. Суббота и воскресенье должны стать моментом истины для наших спортсменов, выступающих на чемпионате Европы по водным видам спорта. После вчерашних заплывов на 50 м на спине есть надежда, что сегодня поборется за медаль Саша Герасименя. В полуфинале она установила новый рекорд европейских чемпионатов (28,51). Та же Герасименя в компании со Светланой Хохловой поборются за первенство на 50-метровке вольным стилем. У прыгунов с трамплина наши главные надежды связаны с Александром Варламовым и Вадимом Каптуром. Они заявлены и в индивидуальной, и в синхронной программе на 10-метровой вышке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter