Пять новостей

Приход к руководству футбольной сборной немецкого специалиста нашел отражение в изменении работы штаба сборной с прессой...
1. Приход к руководству футбольной сборной немецкого специалиста нашел отражение в изменении работы штаба сборной с прессой. Накануне было объявлено, что журналисты получат возможность общения с тренерами и футболистами нашей команды лишь в строго оговоренное время. В понедельник в Доме футбола состоится пресс–конференция главного тренера Бернда Штанге и двоих игроков команды. На следующий день обещана открытая тренировка на стадионе «Динамо». В подробностях график подготовки сборной к матчу с командой Израиля выглядит так:

20 августа

11.00 — сбор команды в Доме футбола.

11.30 — пресс–конференция главного тренера и 2 игроков в конференц–зале.

18.00 — 18.20 — открытая для прессы часть тренировки команды в Стайках.

21 августа

19.30 — официальная тренировка сборной Беларуси на стадионе «Динамо», открытая для прессы и болельщиков.

22 августа

21.00 — игра.

23.00 — послематчевая пресс–конференция главного тренера.

2. Как известно, в товарищеской игре с израильтянами из-за травм не смогут принять участие голкипер Юрий Жевнов (ФК «Москва», Россия) и защитник Александр Юревич («Карпаты», Львов, Украина), а форвард итальянской «Пизы» Виталий Кутузов не приедет по семейным обстоятельствам. В связи с этим главный тренер белорусской команды немецкий специалист Бернд Штанге произвел замены, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации «Белорусская федерация футбола». В тренировочный лагерь вызваны полузащитник Игорь Стасевич (БАТЭ) и два форварда — Виталий Булыга из российской «Томи» и брестский динамовец Дмитрий Мозолевский.

3. Московские клубы продолжают удивлять друг друга громкими приобретениями. В последнее время наибольшую активность проявляет «Москва». На днях ей удалось склонить к заключению 4–летнего контракта нападающего «Барселоны» Макси Лопеса. По сообщениям испанской прессы, московский клуб заплатил за футболиста 2 млн. евро. Два года назад «Барселона» заплатила «Ривер Плейту» за этого игрока сумму гораздо большую — 7 миллионов. Прошлый сезон Лопес провел в аренде в «Мальорке». Делами форварда занимаются те же агенты, которые участвовали в сделке по переходу в «Москву» другого аргентинского игрока — хавбека «Расинга» Макси Моралеса. Теперь в «Москве» уже четверо аргентинцев.

4. В Берлине проходит чемпионат мира по современному пятиборью. В первый соревновательный день квалификацию проходили женщины. Из квартета белорусок этот барьер сумели преодолеть Анна Архипенко, Татьяна Мазуркевич и Анастасия Самусевич. Финальный турнир у женщин пройдет сегодня, а мужчины, которые квалифицировались вчера, разыграют награды мирового первенства 19 августа. Отметим, что олимпийские лицензии Пекина–2008 получат только обладатели медалей нынешнего чемпионата мира в индивидуальных соревнованиях.

5. Вице–президент WBA Джилберто Хесус Мендоса заявил, что организация не планирует проводить турнир за звание временного чемпиона WBA в супертяжелом весе. Ранее появилась информация о том, что WBA в связи с болезнью чемпиона этой организации в супертяжелом весе Руслана Чагаева намерена назначить турнир среди четырех супертяжеловесов, занимающих наивысшие места в рейтинге WBA, победитель которого сможет встретиться с Чагаевым после его выздоровления. Предполагалось, что участниками этого турнира станут экс–чемпионы мира Николай Валуев, Сергей Ляхович и Джон Руис, а также украинец Тарас Биденко, однако Мендоса опроверг эту информацию: «Мы еще не обсуждали данную ситуацию, кто–то забросил слухи в прессу, однако это не соответствует действительности».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter