Пять новостей

Как известно, 22 августа состоится товарищеский матч между футбольными сборными Беларуси и Израиля...
1. Как известно, 22 августа состоится товарищеский матч между футбольными сборными Беларуси и Израиля. Накануне главный тренер наших соперников назвал список из 27 игроков, которые будут готовиться к этой игре. В нем — все сильнейшие футболисты Израиля, включая новичка «Челси» защитника Таль Бен–Хаима, перешедшего в «Ливерпуль» Йосси Бенаюна. Любопытно будет взглянуть и на забивного полузащитника Роберто Колаутти, который превратился в израильтянина из аргентинца, и на чернокожего нападающего Тото Тамуза. В кассах минского стадиона «Динамо» уже идет продажа билетов на этот матч. Их цена — от 2 до 10 тысяч рублей.

2. В скандальную сагу может превратиться история с «ледовым побоищем» главных российских телеканалов. Последние новости таковы. Евгений Плющенко перебирается из «Звезд на льду» в «Танцы на льду». На этой неделе фигурист подписал контракт на участие в программе телеканала «Россия». При этом на московском Первом канале спортсмену предлагали баснословный гонорар — 700 тысяч долларов. За всю историю телевидения это беспрецедентная сумма. Плющенко вроде был не против, но окончательного своего согласия все же не давал. Одновременно с Евгением вел переговоры и канал «Россия». Как стало известно газете «Жизнь», Евгению показалось более заманчивым предложение «второй кнопки». Дело в том, что в «Танцах на льду–2» он выйдет не в качестве ведущего шоу, а в качестве участника. Бороться за победу Плющенко показалось более интересным, чем просто комментировать происходящее. Плюс ко всему ему предложили гораздо больший гонорар — 1 миллион 200 тысяч долларов. Так что уже в сентябре телезрители смогут болеть за своего любимца. Что касается «Звезд на льду», то, скорее всего, ведущим этого шоу станет извечный соперник Плющенко Алексей Ягудин. Любопытно и другое: в партнерши Плющенко досталась актриса Анастасия Микульчина — исполнительница главной роли в сериале «Сонька Золотая Ручка».

3. Две новости из–за пределов ринга. Российский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов подписал контракт на бой против экс–чемпиона мира Эвандера Холифилда. Бой Ибрагимов — Холифилд, где ставкой будет принадлежащий Султану пояс чемпиона мира, состоится 13 октября в Москве на арене ледового дворца на Ходынском поле. А вот соперником другого российского боксера — Николая Валуева — может стать и наш Сергей Ляхович. На это недвусмысленно намекнул менеджер бывшего чемпиона мира Борис Димитров: «Мы достигли предварительной договоренности с представителями Ляховича, — сказал Димитров. — 29 сентября Валуев встретится с французом Бержероном, а поединок с белорусом намечен на конец года. Победив Ляховича, которого, кстати, патронирует Дон Кинг, Коля станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира Русланом Чагаевым. И тогда узбекский боксер уже никак не избежит матча–реванша с Валуевым!» А может, это Серега как следует отдубасит Колю, который, наверное, считает Ляховича легкой добычей?

4. Не успели улечься страсти по поводу обнаружения запрещенного вещества фуросемид в допинг–пробах тяжелоатлетки Анны Громыко и представительницы вольной борьбы Василисы Марзалюк, как информация о наличии все того же фуросемида пришла из австрийской лаборатории, где исследовался допинг–тест легкоатлетки Елены Ивановой. Белорусская прыгунья в высоту заняла 4–е место на недавнем молодежном чемпионате Европы в Венгрии, где у нее и был взят анализ.

5. На теннисном турнире, проходящем в американском Лос–Анджелесе (призовой фонд — 600.000 долларов), белоруска Виктория Азаренко победила в 1/8 финала украинку Катерину Бондаренко — 6:1, 6:2. Ее соперницей в следующем раунде стала Елена Янкович из Сербии. Отметим также, что в парном разряде другая наша соотечественница Татьяна Пучек вместе с россиянкой Анастасией Родионовой вышла уже в полуфинал этого турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter