Пять новостей

Команда «Формулы–1» «Макларен» избежала наказания за незаконно полученную информацию из стана своего главного соперника — «Феррари»...
1. Команда «Формулы–1» «Макларен» избежала наказания за незаконно полученную информацию из стана своего главного соперника — «Феррари». Впрочем, если в деле появятся новые доказательства вины «Макларена», то команда может быть дисквалифицирована как на текущий, так и на следующий сезон. В четверг состоялось заседание комиссии Международной федерации автоспорта (ФИА), на котором были рассмотрены обстоятельства шпионского скандала, разыгравшегося между лидирующими в нынешнем сезоне командами — «Маклареном» и «Феррари». Представители итальянской «конюшни» обвиняли «серебряные стрелы» в том, что в их распоряжении незаконным путем оказались секретные документы, принадлежащие «Феррари», а также факты незаконной деятельности, направленной на ухудшение результатов пилотов «скудерии». Рассмотрев обстоятельства дела, комиссия ФИА решила не наказывать «Макларен», потому что просто не нашла достаточных свидетельств того, что британская команда, обладая секретными сведениями из стана «Феррари», извлекла из них выгоду.

2. Полномочный чемпион Беларуси по хоккею минское «Динамо» последним из клубов оформил контрактные отношения с главным тренером команды. Соглашение сроком на один год с «бело–голубыми» подписал заслуженный тренер Беларуси Андрей Сидоренко, который работал с динамовской дружиной с начала предсезонной подготовки и частично принимал участие в ее комплектовании. Напомним, что после золотого для «Динамо» сезона в клубе произошла масштабная реорганизация, в результате которой сменились не только собственник, тренерский и административный штабы, но и почти весь состав — команду покинули 16 хоккеистов. Новому руководству пришлось заняться погашением долгов учредителей–предшественников и комплектованием дружины. Большую часть селекционной работы провел исполнявший обязанности директора клуба Олег Иванов, который после назначения на этот пост россиянина Германа Скоропупова из екатеринбургской «Динамо–Энергии» занял должность начальника команды, а затем и вовсе покинул динамовские ряды. Сейчас ассистентами Андрея Сидоренко станут Владимир Капуловский, в минувшем сезоне входивший в штаб клуба российской суперлиги подмосковного «Химика» из Мытищ, а также Эдвард Милушев, последнее десятилетие работавший в Польше.

3. Допинг–тесты победительницы юниорско
го чемпионата мира по вольной борьбе Василисы Марзалюк и бронзовой призерки юниорского первенства мира по тяжелой атлетике Татьяны Громыко выявили наличие в организмах спортсменок запрещенного препарата фуросемида. За такие нарушения предусмотрена дисквалификация до двух лет. Решения международных федераций борьбы и тяжелой атлетики пока не объявлены. Но на уровне национальных федераций спортсменки уже дисквалифицированы. Они выведены из штата сборных Беларуси и сняты со ставок в Министерстве спорта и туризма.

4. Победители двух последних летних Олимпиад Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара, сбежавшие из расположения кубинской сборной во время недавних Панамериканских игр в Бразилии, подписали 5–летние контракты с немецкой промоутерской компанией «Арена». Два боксера теперь присоединятся к трем своим соотечественникам. В марте «Арена» оформила соглашения с олимпийскими чемпионами Афин Яном Варелой, Юриоркисом Гамбоа и Одланьером Солисом, которые бежали в Германию в конце прошлого года.

5. Ольга Говорцова впервые в карьере обыграла элитную соперницу из первой двадцатки мирового рейтинга. Во втором раунде турнира в Стэнфорде (призовой фонд — 600.000 долларов) белоруска в трех сетах переиграла 18–ю ракетку мира израильтянку Шахар Пеер — 4:6, 7:5, 6:2. Теперь в 1/4 финала Говорцову ждет матч с 3–й сеянной Даниэлой Гантуховой из Словакии (№ 12 рейтинга ВТА).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter