Пять новостей

Из–за напряженной ситуации на Ближнем Востоке УЕФА перенес матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА «Хапоэль» (Тель–Авив) — «Домжале» (Словакия) и «Бней–Йегуда» — «Локомотив» (София) из Израиля на нейтральную территорию.
1. Из–за напряженной ситуации на Ближнем Востоке УЕФА перенес матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА «Хапоэль» (Тель–Авив) — «Домжале» (Словакия) и «Бней–Йегуда» — «Локомотив» (София) из Израиля на нейтральную территорию.

2. Во вторник игроки мадридского «Реала», который проводит сбор в Австрии, Томас Гравесен и Робиньо подрались на тренировке и были изгнаны с поля главным тренером Фабио Капелло. Как сообщает Франс–пресс, Робиньо нелицеприятно высказал Гравесену все, что он о нем думает, после того как тот грубо подкатился под бразильца. В итоге оба футболиста сцепились между собой, и остальным членам команды пришлось их разнимать.

3. Изменилось место проведения отборочного матча молодежного чемпионата Европы–2007 Беларусь — Кипр. Игра состоится 16 августа в Борисове, а не в Гомеле, как было объявлено ранее. Начало встречи — 18.00.

4. Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, вернувшаяся в этом году в спорт после ухода в 2002 году, через СМИ предупредила российскую спортсменку Анну Курникову, чтобы та была полностью готова, перед тем как вернуться на корт. «Она должна ответственно подойти к этому и посвятить всю себя этому делу», — сказала Хингис журналистам после того, как рассказала, что Курникова предложила той снова участвовать в паре в турнирах WTA. «Раньше ее поддерживали мать и группа поддержки, но сейчас у нее этого нет. Нельзя вернуться полностью, сыграв всего одну неделю. Ей надо более профессионально подойти к этому. Аня в порядке. Но ей бы следовало почаще тренироваться. Я не хочу выйти и проиграть с ней в первом же раунде. Хотя было бы здорово снова увидеть ее в деле», — добавила теннисистка.

5. На чемпионате Европы по водным видам спорта лучшим результатом белорусских спортсменов является 8–е место Дарьи Роменской в прыжках с 1–метрового трамплина. Пловцы пока не блещут. Вчера утром Евгений Елисеев занял 24–е место на дистанции 50 м на спине (26,94). У женщин на стометровке на спине 24–й была Александра Бас (1.04,81), 26–й — Екатерина Лунина (1.05,20), и лишь Светлана Хохлова пробилась в полуфинал с 13–м временем (1.03,35).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter