Пять новостей

16 августа сборная Беларуси сыграет товарищеский матч с командой Андорры.
1. 16 августа сборная Беларуси сыграет товарищеский матч с командой Андорры. Эта игра станет для нашей команды юбилейной, сотой в истории. Для подготовки к ней вызван 21 футболист. Выбор Юрия Пунтуса не стал оригинальным, отмеченным, может быть, разве что появлением в сборной борисовчанина Дмитрия Молоша. Впрочем, ознакомьтесь с полным списком:

Вратари: Василий Хомутовский («Томь»), Юрий Жевнов («Москва»).

Защитники: Дмитрий Ленцевич («Торпедо» Москва), Сергей Омельянчук («Шинник»), Сергей Штанюк («Луч–Энергия»), Александр Шагойко, Алексей Панковец (оба — «Гомель»), Александр Юревич («Шахтер»), Дмитрий Молош (БАТЭ).

Полузащитники: Денис Ковба («Крылья Советов»), Александр Кульчий («Томь»), Максим Ромащенко («Динамо» Москва), Александр Глеб («Арсенал»), Владимир Корытько («Терек»), Тимофей Калачев («Ростов»), Олег Страханович (МТЗ–РИПО).

Нападающие: Виталий Булыга («Крылья Советов»), Виталий Кутузов («Парма»), Сергей Корниленко («Днепр» Днепропетровск), Виталий Ланько («Спартак» Нальчик), Артем Концевой (МТЗ–РИПО).

2. УЕФА в понедельник обнародовал очередную редакцию дисциплинарного кодекса, который будет действовать в текущем сезоне. Одним из новых его положений станет наказание футболистов за симуляцию на поле — подобное нарушение теперь может караться дисквалификацией на два матча или на оговоренный срок.

3. Сегодня рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям озвучит решение по делу об уместности допуска «Милана» к клубным турнирам УЕФА в сезоне 2006/2007. Как известно, после заседания рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям в прошлый четверг руководящий орган Европейского футбольного союза призвал «Милан» и Федерацию футбола Италии сообщить свое мнение по этому вопросу. Вердикт по этому делу был вынесен на прошлой неделе. Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям вынесет окончательное решение, основываясь на тщательном изучении дела и анализе поступившей информации. Пока же «Милан» числится среди участников Лиги чемпионов.

4. В Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. На дистанции 100 м брассом с 14–м и 15–м временем вчера пробились в полуфинал соответственно Инна Капишина (1.10,60) и Елена Полищук (1.10,77). На 100 м вольным стилем такое же 14–е время показала и Александра Герасименя (55,91). Больше, чем полсекунды она уступила занявшей третье место в предварительном заплыве бывшей гомельчанке, а ныне француженке Елене Попченко. В полуфиналах Герасименя и Капишина улучшили свои результаты, но показанные секунды все равно не позволили им оказаться среди участников решающих заплывов. Герасименя – 11–я (55,79), Капишина – 14–я (1.10,54). Елена Попченко пробилась в финал с третьим временем.

5. Алексей Айдаров, который хотел выступать за украинскую команду, скорее всего останется в белорусской. Такое мнение высказал в интервью БелаПАН главный тренер национальной сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев. «Моя команда будет находиться в «Раубичах» до 12 августа. Алексей тоже там. Он спортсмен такого уровня, что я, конечно, хотел бы иметь его у себя в команде. Но я думаю, что его не отпустят, — сказал Е.Колупаев. — По правилам он должен отыграть два сезона. Так что белорусы имеют право его не отпустить и, видимо, этим правом воспользуются».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter