Пять новостей

Неудачным оказалось совместное выступление Максима Мирного и Владимира Волчкова в парном разряде теннисного турнира в португальском Эшториле...
1. Неудачным оказалось совместное выступление Максима Мирного и Владимира Волчкова в парном разряде теннисного турнира в португальском Эшториле. Уже в первом круге белорусский дуэт, который начал подготовку к матчу Кубка Дэвиса против перуанцев, в драматичной борьбе проиграл американцам Скотту Липски и Триппу Филлипсу — 4:6, 7:6 (10:8), 7:10 (тай–брейк). После того как во втором круге одиночного разряда Анастасия Екимова проиграла чешке Люси Шафаровой — 6:3, 2:6, 6:4, представлять белорусский теннис в Эшториле осталась одна Виктория Азаренко, которая вчера выиграла у посеянной под вторым номером итальянки Франчески Скьявоне – 6:2, 6:2.

2. В испанской Мальорке состоялся первый в истории мирового тенниса матч на комбинированном корте из травы и грунта. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер проиграл второму теннисисту планеты испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 5:7, 6:4, 6:7 (10:12). Особенностью этого матча стало покрытие корта: на одной половине площадки был уложен грунт, а на другой — трава. Впервые поединок прошел в таких условиях и получил название «Битва покрытий». Соперникам при смене сторон приходилось менять обувь, и в итоге так и осталось не совсем ясно, кто из игроков на какой части корта чувствовал себя увереннее.

3. Драматическими подробностями сопровождаются комментарии после матча Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Челси». Вчера «СБ» сообщила, что после матча в аварии вертолета погибли почетный вице–президент «Челси» британский бизнесмен Филлип Картер и четверо его спутников. Но, как оказалось, ЧП произошло и с другой стороной. Пока вратарь «Ливерпуля» и сборной Испании Хосе Рейна защищал ворота своей команды, в его дом проникли воры. Они унесли ювелирные украшения и бытовую технику, а также угнали автомобиль «Порше», который вскоре был неподалеку найден обгоревшим. Напомним, что Рейна отразил два удара в серии пенальти и стал героем прошедшего матча.

4. Белорусский нападающий «Лондон Найтс» Сергей Костицын подписал контракт с клубом АХЛ «Гамильтон Бульдогз». Напомним, в этом канадском клубе уже выступают два белоруса: Андрей Костицын, старший брат Сергея, а также центральный нападающий Михаил Грабовский. Контракт носит статус просмотрового.

5. Объявлено, что Россия присоединится к трансферному договору между НХЛ и международной федерацией хоккея. Подписание соглашения должно произойти на этой неделе в ходе встречи во время чемпионата мира в Москве. Таким образом, российские клубы смогут получать компенсацию за уехавших в НХЛ игроков: ежегодно заокеанская лига будет перечислять ИИХФ от 10 до 12 миллионов долларов, а международная федерация будет распределять их в зависимости от того, сколько игроков каждой национальности отправились в НХЛ. Напомним, что последние два года Россия отказывалась подписывать это соглашение, а президент ФХР Владислав Третьяк, придя на свой пост год назад, сразу пообещал это сделать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter