Пять новостей

В отборочных играх чемпионата Европы с белорусами 2 и 6 июня сборной Болгарии на правах временного управляющего будет руководить Станимир Стойлов, который сохранит за собой и пост главного тренера софийского «Левски»...
1. В отборочных играх чемпионата Европы с белорусами 2 и 6 июня сборной Болгарии на правах временного управляющего будет руководить Станимир Стойлов, который сохранит за собой и пост главного тренера софийского «Левски». Болгарская федерация футбола попросила тренера о помощи после добровольного ухода Христо Стоичкова, отправившегося в испанскую «Сельту». Рассматривались также кандидатуры Георги Василева, Красимира Балакова и Пламена Маркова. Однако по разным причинам функционеры пока решили не спешить с назначением постоянного рулевого. Тем временем, как сообщает «Прессбол», стали известны «технические» подробности предстоящих отборочных матчей. Первая встреча между нашими и болгарами пройдет 2 июня в Минске на стадионе «Динамо» в 21.00, вторая — 6 июня в Софии на стадионе «Васил Левски» в 20.00. БФФ утвердила цены билетов на минский матч: 3, 5, 7, 10, 15, 17, 20, 25, 30 тысяч рублей, для детей до 14 лет — 2 тысячи.

2. Футбольный клуб «Динамо–Минск» проводит творческий конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, посвященный 80–летию клуба и 25–летию победы команды в чемпионате СССР, и фотоконкурс «80 славных лет». Победители конкурса будут поощрены поездкой с футбольной командой «Динамо–Минск» на один из матчей Кубка УЕФА в сезоне 2007 года и другими ценными призами. Телевизионные и газетные материалы принимаются до 15 июня 2007 года по адресу: 220004, г. Минск, ул. Витебская, 11 или на e–mail: dinamo@minsk.by с пометкой «Творческий конкурс» или «Фотоконкурс». Более подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить по тел. (8–017) 206–48–24 или на официальном сайте ФК «Динамо–Минск» (www.dinamo–minsk.com).

3. Зарубежные команды, заинтересованные в белорусских хоккеистах, должны будут выплатить от 6 до 35 тысяч евро в зависимости от возраста игрока. Такое решение принято 25 апреля на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси. В 16–м Открытом чемпионате страны вновь будут участвовать 10 белорусских команд и одна украинская — киевский «Сокол». Турнир пройдет с 5 сентября по 12 апреля. Первый этап будет состоять из шести кругов (ранее — из пяти). Количество легионеров в заявке на матч останется неизменным — пять. Соревнования за Кубок Беларуси пройдут с 3 по 25 августа, финал турнира будет состоять из одного матча. Как и в прошлом сезоне, запланирован матч всех звезд чемпионата, а также встреча лучших игроков белорусской экстралиги и латвийской Самсунг–премьер–лиги. На заседании исполкома были определены лучшие игроки чемпионата–2005/2006 по номинациям: «Вратарь» — Леонид Фатиков («Динамо»), «Защитник» — Александр Макрицкий («Динамо»), «Нападающий» — Олег Антоненко («Динамо»), «Нападающий оборонительного плана» — Андрей Михалев («Керамин»), «Молодой игрок» — Михаил Стефанович («Гомель»), а также «Лучшая арена» — Гомельский ледовый дворец. Лучшим арбитром признан Сергей Бервенский.

4. 7 июля в Кельне пройдет бой между чемпионом IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко и бывшим обладателем титула WBO американцем Леймоном Брюстером. «Для меня это особенный поединок, — сказал Кличко. — Особенный потому, что я снова встречаюсь с Леймоном, боксером, который нанес мне последнее поражение в карьере». Естественно, что журналисты не смогли обойти стороной вопрос о возможном отравлении Владимира Кличко в первом поединке против Брюстера, когда украинский боксер уже в пятом раунде выглядел настолько обессиленным и истощенным, что рефери был вынужден остановить поединок. «Я очень разочарован подобными подозрениями, — заявил Брюстер. — Я верю в Бога, и Он никогда бы не позволил мне добиться победы обманом. Если бы я или кто–либо из моей команды сделал подобное, я бы не был тем, кто я есть».

5. Пять австрийских спортсменов — лыжники Ролан Дитхарт, Йоханнес Эдер, Юрген Пинтер, Мартин Таубер и биатлонист Вольфганг Пернер — пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх в связи с найденным в их крови допингом. Об этом сообщил генеральный секретарь Олимпийского комитета Австрии Хайнц Юнгвирт. Также он добавил, что результаты спортсменов (биатлонистов и лыжников) на зимней Олимпиаде в Турине были аннулированы.

«Шестой спортсмен, лыжник Кристиан Хоффман, направил свое дело в Международную федерацию по лыжным видам спорта (ISF) для дальнейшего расследования», — сказал Юнгвирт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter