Пять новостей

Сборная России со счетом 2:3 проиграла команде Швеции первый финальный матч Еврохоккейтура, который проходил в шведском Евле...
1. Сборная России со счетом 2:3 проиграла команде Швеции первый финальный матч Еврохоккейтура, который проходил в шведском Евле. Любопытно, что россияне играют против шведов в финале Евротура начиная с 2005 года и предыдущие два раза победа оставалась за российскими хоккеистами. Ответный поединок состоится сегодня в московском дворце спорта на Ходынском поле. Как отмечает Eurosport, в московском матче российская команда сможет выставить состав, близкий к оптимальному. К сборной присоединятся три энхаэловца — Александр Овечкин, Андрей Марков и Александр Фролов, которые не полетели на первый матч в Евле, так как не решили все вопросы, связанные со страховкой.

2. Сегодня и завтра состоятся игры 2–го тура чемпионата страны по футболу. Центральный матч пройдет в Солигорске — «Шахтер» примет «Гомель». Другие пары соперников: БАТЭ — «Сморгонь», «Неман» — «Нафтан», «Днепр» — «Торпедо», МТЗ–РИПО — «Дарида», «Динамо» (Мн) — «Динамо» (Бр), «Минск» — «Витебск».

3. Знаменитый Диего Марадона в ближайшее время будет переведен на лечение в психиатрическую клинику. По мнению врачей, алкоголизм и приступы беспричинной ярости вошли у аргентинца в систему. Напомним, что последние три недели бывший футболист провел в одном из реабилитационных центров Буэнос–Айреса, где лечился от алкогольной зависимости. Там он провел десять дней, после чего был благополучно выписан. Это знаменательное событие Диего отметил очередной грандиозной попойкой, которая уже спустя 48 часов привела его обратно в клинику.

4. В четверг итальянская футбольная федерация временно отстранила от работы семерых арбитров. Эти меры стали реакцией на заявления юридических властей Неаполя, на прошлой неделе раскрывших новые подробности итальянского футбольного скандала. Пока итальянские власти будут вести разбирательство, судьи не смогут обслуживать игры. В недобросовестности подозреваются: Паоло Бертини, Стефано Кассара, Антонио Даттило, Марко Габриэле, Джанлука Папареста, Тициано Пьери и Сальваторе Ракабульто. Также отстранены от работы двое лайнсменов — Марчелло Амброзино и Дуччио Бальони. Напомним, что в ходе прошлогодних коррупционных разбирательств ряд команд серии «А» был подвергнут жестоким санкциям. «Ювентус» сослан в серию «В», а еще 4 команды получили менее строгие наказания за то, что в сезоне–2004 — 2005 вместе с арбитрами устраивали договорные матчи.

5. 20–летний российский биатлонист Александр Огарков, победитель и двукратный призер первенства мира среди юниоров 2006 года, уличен в применении запрещенного стимулирующего препарата — марихуаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter