Пять новостей

Виталий Дербенев стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Страсбурге...
1. Виталий Дербенев стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Страсбурге. Выступавший в весовой категории 56 кг атлет показал в сумме двоеборья результат 266 кг и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Отметим, что в рывке Виталий был лучшим, взяв штангу весом 122 кг, а в толчке показал второй результат — 144 кг. Первое место в этой весовой категории досталось Игорю Буру (Молдова) — 270 кг в сумме двоеборья.

2. Определились соискатели наград мужского чемпионата Беларуси по волейболу. Действующие чемпионы страны волейболисты могилевского «Техноприбора» в полуфинальной серии (до трех побед) трижды уверенно переиграли соперников из минского «Строителя» с одинаковым счетом 3:0. Гомельскому ГВК и брестскому «Западному Бугу» пришлось провести четыре встречи: гомельчане одержали три победы — со счетом 3:1 и 3:2 (дважды), уступив брестчанам лишь один раз — 1:3. Первый матч финальной серии за «золото» состоится в Могилеве 28 апреля.

3. Ну и нрав у литовского олигарха Владимира Романова! За два года он уже в седьмой раз поменял тренера в клубе «Каунас». Последней жертвой стал белорусский тренер Владимир Курнев. В понедельник футболистам был представлен новый главный тренер, которым стал болгарин Ангел Червенков. Руководители «Каунаса» мотивировали смену тренеров тем, что при Курневе, хотя команда и лидировала в первенстве, игроки не демонстрировали красивого зрелищного футбола.

4. Вполне может быть, что на июньский матч с футбольной сборной Беларуси болгарскую команду выведет тренер в статусе исполняющего обязанности. Об этом сообщил Болгарский футбольный союз (БФС). «Возможно, что кто–то примет команду только на один матч с Беларусью, — сказал член исполнительного комитета БФС Иван Леков. — После этого мы сделаем глубокий анализ и примем решение по наставнику». По сообщениям болгарских СМИ, наибольшие шансы возглавить сборную страны на ближайший матч имеет главный тренер клуба «Левски» Станимир Стойлов.

5. Сразу и не поймешь: то ли курьез, то ли всерьез. Международная ассоциация любительского бокса (AИБA) сообщила на своем официальном сайте, что чемпионат мира по боксу этого года пройдет в США.

После отказа Южной Кореи провести первенство казалось, что оно уж точно пройдет в Москве, как, собственно, и было решено вначале. АИБА даже повторно предложила Федерации бокса России провести чемпионат. Но теперь взяла слово обратно. Что ж, видимо, борьба за олимпийские лицензии обострилась еще до начала соревнований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter