Пять новостей

Если в Лиге чемпионов доминируют английские клубы, то в Кубке УЕФА — испанские. Сразу три команды с Пиренейского полуострова вышли в полуфинал этого турнира...
1. Если в Лиге чемпионов доминируют английские клубы, то в Кубке УЕФА — испанские. Сразу три команды с Пиренейского полуострова вышли в полуфинал этого турнира. Теперь 26 апреля и 3 мая между собой сыграют «Севилья» и «Осасуна», а «Эспаньол» сразится с бременским «Вердером».

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответные матчи

«Вердер» (Германия) — АЗ (Голландия) — 4:1 (Боровски, 16, Клозе, 36, 62, Диего, 82; Дембеле, 32. Первый матч — 0:0); «Осасуна» (Испания) — «Байер» (Германия) — 1:0 (Хуанлу, 62. Первый матч — 3:0); «Тоттенхэм» (Англия) — «Севилья» (Испания) — 2:2 (Дефо, 66, Леннон, 67; Мальбранк, 3, в свои ворота, Кануте, 8. Первый матч — 1:2); «Бенфика» (Португалия) — «Эспаньол» (Испания) — 0:0. Первый матч — 2:3.

2. В итальянской Кортине–д’Ампеццо сборная Беларуси по хоккею выиграла товарищеский матч у команды Италии — 4:1. Шайбы у нас забросили Алексей Угаров (на 19–й минуте), Сергей Демагин (на 25–й), Владимир Денисов (на 26–й) и Евгений Курилин (на 60–й). Итальянцы сумели лишь однажды (на 40–й минуте) поразить ворота нашей дружины, которые в этой встрече защищал Степан Горячевских. В матче с итальянцами не смогли принять участие два наших форварда — Ярослав Чуприс и Алексей Страхов, которые получили травмы в предыдущем контрольном поединке со Словенией. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в национальной хоккейной федерации, травма у Алексея Страхова не очень серьезная, и из Любляны он отправился вместе со сборной на матчи в Италию. А вот Ярославу Чупрису, возможно, потребуется операция на травмированном плече, и его участие в мировом первенстве маловероятно. Сегодня наша сборная сыграет с итальянцами еще раз.

3. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею заняла первое место в группе «А» дивизиона 1 и вернула себе утраченную год назад прописку среди лучших юношеских сборных планеты. В заключительном поединке турнира в словенском Мариборе белорусы обыграли хозяев со счетом 7:4. Следующий сезон станет для Беларуси шестым в элитном дивизионе юношеских чемпионатов мира, которые проводятся с 1999 года. Вместе с белорусами наверх шагнули сверстники из Дании, вышедшие победителями турнира в дивизионе 1, проходившего в польском городе Санок.

4. Очередной раунд переговоров о месте проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении в отборочном турнире чемпионата Европы–2008 по футболу закончился безрезультатно. Согласно утвержденному ранее расписанию матчей в группе «А» они должны состояться 8 сентября на поле армянской команды и 12–го — на поле азербайджанской. На специальном совещании, организованном УЕФА в Кардифф–сити, представители Азербайджана по–прежнему настаивали на нейтральных полях. В свою очередь, армянская сторона хочет, чтобы встречи состоялись в Баку и Ереване. Теперь вопрос о местах проведения матчей Азербайджан — Армения будет решен 18 апреля на заседании исполкома УЕФА.

5. Два футбольных клуба Польши исключены из первой лиги. Таким образом они наказаны за взяточничество и организацию договорных матчей. Клуб «Арка» из Гдыни начнет следующий сезон во втором дивизионе и заплатит штраф в размере 200 тысяч злотых (70 тыс. долларов), а «Гурник» из Лечны будет играть в третьем дивизионе и заплатит 270 тысяч злотых. «Это — беспрецедентное наказание в истории польского футбола», — сказал глава дисциплинарного отдела федерации футбола Михаль Томшак.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter