Пять новостей

Футбольная сборная продолжает подготовку к субботнему выездному матчу отборочного турнира чемпионата Европы против сборной Люксембурга...
1. Футбольная сборная продолжает подготовку к субботнему выездному матчу отборочного турнира чемпионата Европы против сборной Люксембурга. В среду в Германии команда провела товарищеский матч с клубом шестой немецкой лиги «Офердинген» — 14:0 (Калачев, 14, 24, Кутузов, 18, Близнюк, 41, 55, 69, 86, Ковель, 46, 78, Страханович, 58, 88, Корытько, 63, 66, Радьков, 75). Состав сборной: Жевнов (Хомутовский, 31; Гаев, 61) — Корытько, Челядинский, Юревич — Калачев (Радьков, 46), Кульчий (Лихтарович, 46), Кутузов, Близнюк, Страханович — В.Глеб (Ковель, 46), Корниленко (Ленцевич, 46). Как видим, в игре не принимали участия несколько игроков. И все из–за травм. У Дениса Ковбы дала о себе знать старая травма плюсневой кости, у Сергея Штанюка воспалились мышцы шеи, а Глеб–старший пожаловался на распухшее колено. Впрочем, это еще ерунда по сравнению с повреждением, которое получил на одной из тренировок Артем Концевой в воздушном единоборстве с Дмитрием Ленцевичем. У форварда МТЗ–РИПО диагностирован переломом скуловой кости и он выбыл из строя примерно на два месяца.

2. Как сообщает БЕЛТА, Белтелерадиокомпания приобрела права на трансляцию матчей Кубка УЕФА сезонов 2007 — 2009 годов. С апреля нынешнего года на телеканале «Лад» в прямой трансляции будут показаны игры 1/4 финала, полуфинала и финала. Летом зрители увидят и Суперкубок, в котором по традиции будут соперничать победители двух самых престижных европейских футбольных турниров — Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

3. «Динамо» выиграло и второй матч финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею. Игра в среду выдалась куда более упорной, чем первая встреча. Забавно, что «Керамин» в последнем матче полуфинальной серии против «Химика–СКА» отличился дважды в течение 18 секунд и обеспечил себе выход в финал. Теперь же ситуация повторилась с точностью до наоборот. Второй и третий голы «Динамо» (автором одной из шайб стал главный претендент на звание лучшего игрока плей–офф Андрей Макров) разделили всего 38 секунд...

21 марта. «Керамин» — «Динамо» — 2:3 (Пермяков, 6, Денискин, 27; Глебов, 46, Макров, 48, Балмочных, 49) (счет в серии — 0:2).

4. Сейчас все сильнейшие теннисисты мира съехались в Майами на турнир с призовым фондом 3.450.000 долларов. Наша Анастасия Екимова, которая сразу стартовала в основной сетке, в первом круге выиграла у итальянки Марии–Елены Камерин — 7:5, 5:7, 6:2. Вторая наша теннисистка — Татьяна Пучек — после успешного прохождения квалификации встречалась с Иродой Тулягановой из Узбекистана. После двух сетов, которые закончились со счетом 0:6, 6:3, соперница белоруски отказалась от игры. А вот лидеру нашей сборной Максиму Мирному не повезло уже в дебюте турнира. Он, по мнению специалистов, неожиданно проиграл малоизвестному молодому итальянцу Даниэлю Брачиали — 6:7, 4:6. Теперь Максим выступит в парном разряде.

5. Руководство АТП расписалось в собственной неорганизованности. С нового сезона в календаре появились соревнования, которые начинались с групповой стадии: 24 теннисиста распределялись по восьми группам — по три игрока в каждой. По итогам матчей по системе «каждый с каждым» в плей–офф выходил только победитель. Таким образом составлялись четвертьфинальные пары и после этого турнирная сетка представляла собой традиционный вид. По изначальной задумке новый тип соревнований должен был зародить новую интригу в туре. Так, например, поражение в стартовом матче оставляло теннисисту шансы на продолжение борьбы. Предполагалось также, что подобные турниры больше подходят для телетрансляций, нежели соревнования со стандартным форматом. Но наряду с достоинствами проявились и недостатки. Во–первых, на таких турнирах могли соревноваться только 24 теннисиста, в то время как в «классических» — 32. Во–вторых, возникла путаница с критериями, по которым определялся победитель группы. Одна неразбериха вылилась даже в скандал. Собственно, именно последнее и заставило руководство Ассоциации теннисистов–профессионалов объявить о том, что оставшиеся в календаре–2007 турниры с групповым этапом будут переделаны в традиционный формат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter