Пять новостей

В австралийском Мельбурне, где сейчас проходит планетарное первенство по водным видам, вчера завершились соревнования по прыжкам в воду у мужчин на метровом трамплине...
1. В австралийском Мельбурне, где сейчас проходит планетарное первенство по водным видам, вчера завершились соревнования по прыжкам в воду у мужчин на метровом трамплине. Белорус Сергей Кучмасов остановился в шаге от попадания в финал: с результатом 387,75 балла он занял 7–е место. Победителем же в этой неолимпийской дисциплине стал китаец Юйтун Ло (477,40).

2. Матч отборочного турнира чемпионата Европы–2008 между сборными Фарерских островов и Украины может не состояться. С просьбой о переносе игры на 22 июля в УЕФА с официальном письмом обратилась Футбольная ассоциация Фарерских островов. В качестве причины называются погодные условия. Ожидается, что 24 марта, в день, когда должен состояться матч, проведению игры помешает сильный снег. А само игровое поле до сих пор находится в непригодном для проведения матча состоянии. Но... Как известно, чтобы любой поединок отборочного турнира был перенесен, нужно согласие остальных участников группы. А именно его и нет. Французам, итальянцам, шотландцам явно не по душе, что их соперник — сборная Украины — может сыграть с аутсайдером группы Фарерами летом, когда фактор поля может оказать менее существенное влияние на результат.

3. С неожиданной проблемой пришлось столкнуться тренерам сразу двух футбольных сборных: ведущие игроки российской и боснийской команд отказались приехать в расположение команды из–за семейных проблем. Причем, если решение боснийского полузащитника московского ЦСКА Элвера Рахимича еще можно понять (у него только что родился сын), то отказ недавнего капитана сборной России и московского «Спартака» Егора Титова труднообъясним. Футболист решил поддержать свою супругу Веронику, которая находится на пятом месяце беременности: «Моя жена в положении, и ситуация складывается так, что в данный момент я обязан быть рядом с ней. Очень переживаю, что не смогу помочь сборной в Эстонии, но надеюсь, что и ребята, и болельщики меня поймут. Футбол футболом, но семья у человека должна стоять на первом месте».

4. Испанские футбольные клубы «Бетис» и «Севилья» доиграли оставшиеся 33 минуты четвертьфинального матча Кубка Испании, прерванного 28 февраля после того, как главный тренер севильской команды Хуанде Рамос был госпитализирован из–за попадания в него бутылкой, пущенной с трибуны. За отведенное время командам не удалось забить ни одного гола. Таким образом, этот матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Севильи». Она и сыграет в полуфинале турнира.

5. ФИФА последовала рекомендации УЕФА и на семь месяцев отстранила защитника «Валенсии» Давида Наварро от участия во всех соревнованиях как международных, так и национальных. Наварро подрался в матче Лиги чемпионов против «Интера».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter