Пять новостей

В норвежском Холменколлене стартовал этап Кубка мира...
1. В норвежском Холменколлене стартовал этап Кубка мира. В четверг женщины соревновались в спринтерской гонке на 7,5 км. Лучшей из наших была Людмила Ананько, которая заняла 8–е место. Дарья Домрачева стала 9–й, Наталья Соколова — 23–й, Людмила Калинчик — 31–й, Ольга Кудряшова — 46–й и Надежда Скардино — 53–й. Победительницей же стала Андреа Хенкель из Германии. Мужчины вышли на старт индивидуальной гонки на 20 км. Здесь, как и на прошлой неделе в Лахти, не было равных французу Рафаэлю Пуаре. Белорусы стреляли неудачно и, как следствие, были далеки от высоких мест: Рустам Валиуллин был 29–м, Сергей Новиков — 30–м, Александр Сыман — 48–м, Владимир Миклашевский — 70–м.

2. В американском Индиан–Уэллсе начался один из самых популярных теннисных турниров. За его призовой фонд 2.100.000 долларов борются и мужчины, и женщины. Успешно прошедшие квалификационный раунд белоруски в первом круге выступили по–разному. Татьяна Пучек уступила американке Мейлен Ту — 3:6, 2:6, Анастасия Екимова проиграла Ахше Ролл из США — 4:6, 6:2, 0:6, а вот Виктория Азаренко выиграла у Эмили Ло из Франции — 7:5, 6:3 и сыграет с китаянкой Жи Ченг.

3. Лидер сборной России по метанию молота, бронзовый призер чемпионата мира 2001 года 36–летний Илья Коновалов из Курска уличен в применении допинга и дисквалифицирован на два года. Как утверждает российская сторона, спортсмен принял допинг — психостимулятор — по ошибке. Минувшей зимой Коновалов проходил курс лечения травмированного колена. И чтобы ускорить процесс восстановления после уколов, принимал разрешенные таблетки. Но однажды, находясь, скажем так, в не совсем нормальном состоянии, вместо своих таблеток выпил таблетки сына, который лечился совсем от другого заболевания.

4. Сегодня и завтра пройдут матчи первого тура чемпионата России по футболу. Пока все только и говорят о «простых болельщиках» по фамилиям Путин и Медведев, которые, обсуждая проблемы демографической безопасности, пришли к выводу, что негоже показывать футбол только по платным телеканалам, отметим и еще две новости. Московский «Спартак» в последний день заявок оформил сделку с донецким «Шахтером» по приобретению у него 28–летнего вратаря сборной Хорватии Стипе Плетикоcы. А вот у недавнего капитана «Зенита» Владислава Радимова стало на одного почитателя больше. Его жена — известная певица Татьяна Буланова — вчера родила сына.

5. По завершении регулярного чемпионата России определились пары 1/8 финала плей–офф: «Ак Барс» — «Металлург» (Новокузнецк), «Авангард» — «Витязь», «Салават Юлаев» — СКА, «Металлург» (Магнитогорск) — ХК МВД, «Сибирь» — «Нефтехимик», ЦСКА — «Лада», «Локомотив» — «Динамо», «Химик» — «Северсталь». Серии пройдут до трех побед (11, 12, 14, 15 и 17 марта). Отметим, что в пяти клубах выступают белорусские легионеры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter