Пять новостей

Белорусские биатлонистки поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы, который проходит в Болгарии...
1. Белорусские биатлонистки поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы, который проходит в Болгарии. Вчера в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами отличились Дарья Домрачева и Ольга Кудряшова. Несмотря на два промаха, Дарья Домрачева сумела наверстать упущенное за счет скорости на лыжне и уверенно опередила всех соперниц. На третью ступеньку пьедестала поднялась Ольга Кудряшова, которая имела в своем «активе» три промаха.

2. Две известные бельгийские теннисистки в последнее время не столько играют, сколько занимаются решением проблем на личном фронте. Едва Жюстин Энен–Арденн завершила бракоразводный процесс (из–за которого, кстати, пропустила Открытый чемпионат Австралии), как о любви заговорила Ким Клийстерс (на снимке). На своем интернет–сайте она назвала дату свадьбы с баскетболистом из США Брайаном Линчем, выступающим за команду бельгийского города Брее: «Мы поженимся 14 июля, сразу после Уимблдонского турнира». О том, что она намерена летом 2007 года выйти замуж и уйти из большого спорта, Ким объявила еще в конце ноября, однако именно сейчас весь мир гадает, а не повторится ли история 2003 года, когда Клийстерс уже была помолвлена с австралийским теннисистом Ллейтоном Хьюиттом, но та свадьба так и не состоялась.

3. Это уже смешно. Несколько лет подряд крупнейшие соревнования лыжников начинаются с сообщений об отстранении от стартов спортсменов из–за проблем с уровнем гемоглобина. В прошлом году на Олимпиаде в Турине эта проблема коснулась нашего Сергея Долидовича, еще раньше в Солт–Лейк–Сити скандально была снята российская женская эстафета. Вот и на этот раз перед первыми гонками чемпионата мира в Саппоро из–за гемоглобина на пять дней от стартов отстранены шесть атлетов и среди них — опять Долидович. Кроме него, повторного анализа будут ожидать два российских лыжника–двоеборца Константин Воронин и Дмитрий Матвеев, а также итальянец Йохен Штробль (лыжное двоеборье), хорват Ален Абрамович и швейцарец Рето Бургмайстер (оба — лыжные гонки).

4. Нападающий генуэзской «Сампдории» Франческо Флаки уличен в употреблении кокаина. Первая проба была взята у Флаки 28 января после матча с «Интером». Если повторная проба также будет положительная, футболисту грозит дисквалификация на год. Сам Флаки, однако, спокоен. «Я все объясню. Я спокоен», — заявил он. Руководство команды попросило игрока не общаться с прессой до момента, когда станут известны результаты повторного допинг–теста.

5. Сборной Израиля могут быть засчитаны технические поражения сразу в трех матчах отборочного турнира чемпионата Европы. Сейчас УЕФА расследует законность выступлений за национальную и молодежную сборные этого государства Тото Тамуза. 20–летний футболист нигерийского происхождения с детства проживает в Израиле с усыновившими его родителями, но не имеет гражданства страны. Любопытно, что жалоба в УЕФА пришла из Англии. Если она будет удовлетворена, молодежная сборная Израиля, за которую выступал Тамуз, может быть отстранена от участия в чемпионате Европы, который состоится в Голландии. Технические поражения могут быть засчитаны израильтянам и в трех отборочных матчах европейского «взрослого» первенства, в которых футболист выходил на поле: с Андоррой (4:1), Россией (1:1) и Хорватией (3:4). В израильской федерации знают о расследовании УЕФА, но утверждают, что располагают документами, разрешающими Тамузу, проживающему в государстве с временным статусом, выступать за сборные страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter