Пять новостей

В четверг в Европе прошли пять матчей 1/16 финала Кубка УЕФА...
1. В четверг в Европе прошли пять матчей 1/16 финала Кубка УЕФА. Нам интересны прежде всего три. Московский «Спартак» благодаря рикошету после удара Максима Калиниченко отыгрался в домашнем матче с испанской «Сельтой». В кои–то веки в составе «Пармы» появился Виталий Кутузов. В португальской Браге он провел на поле полтора тайма, но ничем не смог помочь своей команде — дебют на посту главного тренера «Пармы» известного тренера Клаудио Раньери оказался неудачным. Наконец, в Бухаресте в составе «Севильи» играл россиянин Александр Кержаков. Его активные действия привели к назначению пенальти, благодаря реализации которого нынешний обладатель Кубка УЕФА вернулся домой с уверенностью в положительном исходе двухматчевой дуэли.

2. В ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею сборная Беларуси сыграет несколько контрольных встреч. Об этом сообщил главный тренер нашей команды Курт Фрэйзер. Тренировочный сбор перед чемпионатом мира начнется 5 апреля в Минске. Помимо тренировок, команда сыграет несколько товарищеских встреч с командами Словении, Италии, Словакии и Норвегии. Эти встречи станут своеобразной репетицией накануне чемпионата мира–2007, который начнется в конце апреля в Москве.

3. В Минске прошло заседание исполкома федерации хоккея. Сразу по его окончании в Москву было отправлено официальное подтверждение выступления белорусского клуба в чемпионате России на правах, аналогичных участию российских команд.

В будущем сезоне хоккейный евротур пройдет в новом формате.

4. Чешский этап неофициального чемпионата Старого Света, который проводился в конце августа — начале сентября, перенесен на вторую половину апреля. Таким образом, чешский турнир теперь будет не стартовым, а заключительным в евротуре. Решено также отказаться от финальной серии и матчей за третье место. Сроки и места проведения остальных этапов остаются без изменений: в ноябре национальные команды России, Финляндии, Швеции и Чехии соберутся в Хельсинки, в декабре — в Москве, в феврале — в Стокгольме. Чемпионат мира в следующем году примут канадские города Галифакс и Квебек с 26 апреля по 13 мая.

5. Новость для любителей устанавливать разные цены для посещающих Беларусь иностранцев и жителей нашей страны (например, в гостиницах). Китайские и иностранные зрители предстоящей Олимпиады в Пекине будут платить одинаковую цену за билеты на стадионы, с которых они получат возможность следить за соревнованиями. Об этом сообщил вице–мэр столицы КНР Лю Цзинминь. По его словам, почти две трети билетов будут стоить меньше 100 юаней (около 13 долларов). «Невозможно, чтобы для китайцев была установлена одна цена, для иностранцев — другая. Это не соответствует олимпийскому духу», — сказано в заявлении Цзинминя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter