Пять новостей

1. Вчера молодежная и национальная футбольные сборные Беларуси провели товарищеские матчи в Иране. Младшие по рангу одержали победу со счетом 1:0. Почин молодежной сборной могла подхватить и наша главная команда, если бы за две минуты до конца игры не пропустила мяч после удара Мехди Раджабзаде. В итоге - 2:2. Оба гола в ворота иранцев в середине второго тайма записал на свой счет Вячеслав Глеб. 2. Столица Англии поставила необычный футбольный рекорд, сообщает официальный сайт УЕФА. Во вторник Лондон стал первым городом, в котором в течение одного дня были сыграны сразу четыре международных матча. Сборные Нигерии и Ганы сыграли на стадионе клуба "Брентфорд" "Гриффин Парк" (матч завершился победой ганцев - 4:1), арена "Куинз Парк Рейнджерс" "Лофтус Роуд" приняла матч Австралия - Дания (1:3), чемпионы Европы - греки встретились с южнокорейцами на "Крейвейн Коттедж" (0:1), где принимает своих соперников "Фулхэм". И, наконец, Португалия победила Бразилию со счетом 2:0 на "Эмирэйтс", домашней арене "Арсенала". Результаты других товарищеских матчей: Северная Ирландия - Уэльс - 0:0, Болгария - Латвия - 2:0, Кипр - Венгрия - 2:1. 3. В Италии продолжается чемпионат мира по биатлону. Вчера состоялась индивидуальная женская гонка на 15 км. Промахнувшись три раза уже на первом огневом рубеже, лучшая среди наших Ольга Кудряшова могла лишь догонять давно ушедший поезд. В итоге она проиграла победившей норвежке Линде Груббен почти 3,5 минуты и заняла 11-е место. Накануне же на 20-километровой дистанции соревновались мужчины. Победу одержал француз Рафаэль Пуаре, более 4 минут ему проиграл лучший из белорусов Александр Сыман. Он занял 25-е место. 4. Бой между боксерами Жаном-Марком Мормеком, чемпионом по версии IBF в первом тяжелом весе, и О`Неилом Беллом находится под угрозой срыва. А все потому, что Белл был арестован полицией за нападение на своего спарринг-партнера. Накануне боксер вышел на свободу, выплатив залог 50 тысяч долларов. Но пока неизвестно, сколько времени Белл будет находиться под подпиской о невыезде. Спарринг-партнер Белла Ларри Слайон описал злополучное нападение следующим образом: "Мы бегали в горах, Белл вспылил и хотел ударить меня топором, который взял с собой, чтобы защищаться от медведей. Я начал убегать, но Белл кидал в меня камнями". Бой между Беллом и Мормеком должен был состояться 17 марта. 5. Участников международного турнира по хоккею Кубок Полесья будут опекать предприятия Гомеля. Решением оргкомитета турнира за каждой командой закреплено одно из городских предприятий. Так, ПО "Гомсельмаш" будет опекать самую представительную команду соревнований - сборную Канады и сопровождающих ее лиц, а это более 40 человек. Для гостей на предприятии проведут экскурсию с посещением производственных цехов и выставочного комплекса. Над сборной Латвии будет шефствовать открытое акционерное общество "Гомельстекло", над "Салаватом Юлаевым" - кондитерская фабрика "Спартак" и над сборной Беларуси - предприятие "Гомельхлебпром".