Пять новостей

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Первого канала и приза в миллион долларов...
1. Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Первого канала и приза в миллион долларов. В решающем матче турнира в Израиле был обыгран другой московский клуб — «Спартак». Успех армейцам принесли голы бразильцев Дуду, Рамона и Жо, который забил победный гол на последней минуте дополнительного времени. В составе «красно–белых» дважды отличился Роман Павлюченко, который с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром турнира. Между тем самая любопытная новость относительно турнира касается отнюдь не финалистов. Скандал в киевском «Динамо». Бразильский защитник Родриго будет отчислен из этой команды за то, что в перерыве матча со «Спартаком» запустил бутылкой воды в главного тренера Анатолия Демьяненко. Этот инцидент стал результатом перепалки футболиста и тренера, связанной с заменой 26–летнего бразильца после первого тайма. Сразу после матча Родриго был отправлен в Киев и оштрафован на 30 тысяч долларов.

2. Минский «Керамин» достиг гроссмейстерской цифры в 100 набранных очков. В очередном туре лидер Открытого чемпионата Беларуси со счетом 4:1 выиграл у могилевского «Химволокна». Волевую победу одержала «Юность–Минск». Проигрывая в начале второго периода 0:3 новополоцкому «Химику–СКА», эта команда в основное время матча восстановила равновесие, а в овертайме забросила решающую шайбу. Остальные результаты: «Динамо» — «Гомель» — 2:0, «Брест» — «Неман» — 2:3, «Сокол» — «Металлург» — 1:1.

3. Нашего полку в «Москве» прибыло. Причем, что любопытно, контракты с этим футбольным клубом подписывают только белорусские вратари. В компанию к Юрию Жевнову и Антону Амельченко на днях добавился 18–летний Илья Гаврилов. Он и в минском «Динамо» толком не играл, а вот, поди ж ты, Москву взял.

4. Комитет национальных ассоциаций ФИФА, заседание которого провел в Цюрихе его глава Вячеслав Колосков, предупредил Польшу и Кению, что они могут быть подвергнуты серьезным санкциям, если правительства этих стран не перестанут вмешиваться в дела федераций. Поляки рискуют быть отстраненными от участия во всех международных соревнованиях на уровне клубов и сборных. Комитет также изучил положение дел в Албании, Боснии, Иране, Македонии, Перу, Сенегале, Того, Турции и Тунисе. Федерация Черногории рекомендована в качестве нового возможного члена ФИФА. Решение по этому вопросу примет в мае конгресс ФИФА.

5. Семикратный чемпион мира по «Формуле–1» немец Михаэль Шумахер, который в прошлом году завершил спортивную карьеру, приобрел в качестве подарка на день рождения раритетный автомобиль «Shelby Cobra Daytona», сообщает немецкий журнал «Экспресс». В 60–х годах прошлого века в мире было сделано всего шесть таких машин, разработанных специально для автогонок. Пять из них были сконструированы в Италии и их владельцы давно известны, а шестая машина была собрана в США, причем данные о ее владельце были потеряны на три десятилетия. Историки и коллекционеры считали, что автомобиль потерян, однако в 2001 году он был найден в Калифорнии. Владелицей машины была Донна О’Хара, которая покончила жизнь самоубийством. За права на машину в судебном порядке боролись друг О’Хары, которому автомобиль должен был достаться согласно завещанию, и ее мать. Эксперты оценили эту машину в 4 миллиона долларов. «Экспресс», однако, не уточняет, владельцем какой именно машины стал Михаэль Шумахер — итальянской или американской сборки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter