Пять новостей

Сегодня футболисты молодежной сборной Беларуси сыграют в финале международного турнира в Дохе...
1. Сегодня футболисты молодежной сборной Беларуси сыграют в финале международного турнира в Дохе. Для того чтобы достигнуть этой стадии, нашей команде пришлось последовательно выиграть у сборных Бахрейна (2:0) и Катара (1:0). Соперником подопечных Юрия Курненина в решающем матче станут футболисты Египта. Любопытно, что команды уже встречались на предварительном этапе и тогда победа осталась за африканцами (2:0). Что ж, тем интереснее будет взять реванш!

2. После появления известий о том, что Юрий Пунтус немало поспособствовал тому, чтобы Владимир Курнев возглавил клуб «Каунас», стали известны и другие планы главного тренера нашей национальной сборной. В феврале (по возвращении из Тегерана, где наша команда 7 февраля проведет товарищеский матч с иранцами) он отправится на полуторанедельную стажировку в итальянский «Ювентус», после чего займется непосредственной подготовкой к ближайшему отборочному поединку чемпионата Европы — 24 марта в Люксембурге. В Иране нашей сборной предстоит обойтись без помощи как минимум двух первоначально вызванных Пунтусом игроков. Александр Глеб получил травму, а Дениса Ковбу не отпускает в Тегеран руководство «Крыльев Советов». Самарский клуб обратился в БФФ с официальной просьбой не вызывать Ковбу на встречу в Иране, сославшись на слишком раннее начало сезона: уже 18 февраля самарской команде предстоит первый матч 1/8 финала Кубка России с ЦСКА. Юрий Пунтус решил пойти навстречу коллегам из «Крыльев» и вместо Ковбы пригласил в сборную Дмитрия Лихтаровича, хорошо зарекомендовавшего себя в составе БАТЭ на Кубке Содружества.

3. Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк вчера предстал перед нидерландским судом по обвинению в уклонении от налогов. Как считает обвинение, Хиддинк, живя в Нидерландах, указывал в налоговых декларациях в качестве места жительства бельгийский город Ахел, чтобы таким образом платить существенно меньшие налоги. Сам голландец утверждает, что всегда платил налоги по месту работы, а он трудился и в Испании, и в Австралии, и в Южной Корее...

4. Второе поражение подряд потерпел действующий чемпион Беларуси по хоккею «Юность–Минск». В выездном матче очередного тура чемпионата Беларуси команда Михаила Захарова уступила в овертайме могилевскому клубу «Химволокно» — 2:3. Как ранее сообщалось, в минувшую пятницу «Юность» проиграла землякам из «Керамина» — 3:5. Другие результаты: «Химик–СКА» — «Динамо» — 1:2, «Гомель» — «Брест» — 5:1, «Неман» — «Сокол» — 9:2, «Металлург» — «Витебск» — 3:2. Положение команд: «Керамин» — 97 очков, «Динамо» — 93, «Юность–Минск» — 90, «Химволокно» — 77, «Химик–СКА» — 73, «Гомель» — 72, «Неман» — 60, «Металлург» — 56, «Витебск» — 51, «Сокол» — 27, «Брест» — 11. До конца регулярного чемпионата осталось шесть туров.

5. Победив техническим нокаутом супертяжелого американца Джамиля Макклайна и вновь защитив тем самым титул чемпиона мира по версии WBA, Николай Валуев сжалился над другим, не столь именитым противником, поверженным еще раньше. Спустя год после получения травм пенсионер–охранник санкт–петербургского спорткомплекса «Спартак» Юрий Сергеев получил от боксера 40 тысяч рублей, потраченных на лечение после столкновения с Валуевым. Передача денег потерпевшему произошла с оговоркой: это возмещение ущерба, нанесенного по неосторожности, ни о каких побоях защита боксера речи не ведет. Напомним, что повздорившему 19 января прошлого года с Галиной Валуевой пожилому охраннику Юрию Сергееву пришлось иметь дело с ее мужем–супертяжеловесом. И разумеется, не в свою пользу. По версии потерпевшего, Валуев нанес ему около 40 ударов, в результате чего полторы недели Сергеев провел в стационаре, а потом еще два месяца лечился амбулаторно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter