ОАО «МАПИД» построило за прошлый год 572 201 квадратный метр жилья

Пять квартир в час

…или 572 201 квадратный метр жилья в год. Именно столько ОАО «МАПИД» – крупнейшее предприятие страны в своей отрасли – построило за прошлый год

…или 572 201 квадратный метр жилья в год. Именно столько ОАО «МАПИД» – крупнейшее предприятие страны в своей отрасли – построило за прошлый год. Поддерживать такой темп работы, оставляя качество на максимальном уровне, – задача не из легких. Но мапидовцы с ней успешно справляются.


По итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли за 2013 год» в номинации «Организация года» ОАО «МАПИД», а также его структурное подразделение – 206-е строительное управление (СУ-206) – были награждены почетными дипломами, а СУ-202, СУ-204 и УММ (Управление малой механизации), которые также являются подразделениями предприятия, получили дипломы лауреатов.

Впрочем, чтобы дать оценку работе мапидовцев, не нужно быть специалистом, достаточно посетить одну из четырех гостиниц, построенных к чемпионату мира по хоккею – «Спорт-тайм», «Ист-тайм», «Холт-тайм» и «IT-тайм».

И все же основная деятельность строительного гиганта – возведение жилых домов. Здесь выполняют все виды работ – от отрывки котлована до сдачи квартиры под ключ.

Но только на строительстве в нашей стране МАПИД не останавливается, открывает новые рынки: в прошлом году начал строительство микрорайона Малиновка в Калуге (РФ), а это значит, что скоро в России появятся 19- и 9-этажки, выполненные по белорусской технологии.

В успехах предприятия немалая заслуга молодежи. Из более чем 8 тысяч сотрудников 4,5 тысячи – молодые работники. Компания не боится принимать выпускников учебных заведений (например, в прошлом году сюда прибыло 374 таких сотрудника). Также каждый год называются «Лучшие молодые работники» предприятия. В 2013 году такого звания удостоился 21 труженик.


Как говорится, кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Социальной и культурной политике на предприятии уделяется много внимания. Например, в апреле среди команд молодежи структурных подразделений прошел юмористический конкурс «Смеяться не грешно». В марте состоялось кулинарное состязание, посвященное Международному женскому дню. Готовили, понятное дело, мужчины.

А в сентябре в лагере «Борок» пройдет традиционный художественно-спортивный фестиваль. В прошлом году в аналогичном празднике приняло участие более 500 представителей команд из 21 структурного подразделения предприятия.

В общем, в ОАО «МАПИД» созданы комфортные условия для молодежи, и она работает с удовольствием, перенимая опыт у старших коллег. А значит, у предприятия есть повод смотреть в будущее с оптимизмом.

Артем ВЛАДИМИРОВ,  фото предоставлены ОАО «МАПИД»
УНП 1000081115 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter