Пять из пятнадцати

Названы  имена  основных  претендентов  на  поездку на  «Евровидение-2009»  от  Беларуси

Названы  имена  основных  претендентов  на  поездку на  «Евровидение-2009»  от  Беларуси

Полуфинал Национального телевизионного музыкального проекта «ЕвроФест» определил основных претендентов от нашей страны на поездку в Москву, где в будущем году пройдет Международный телевизионный конкурс песни «Евровидение-2009».

Из 15 исполнителей, оставшихся после испытания «живым звуком»,  профессиональное жюри во главе с народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко выбрало пятерых финалистов. В их число вошли Петр Елфимов, Гюнешь, группа «Litesound» и Дакота, Доменика, группа «Ветер в голове».

Теперь всем им предстоит выступление в финале, победителя в котором по новым условиям «ЕвроФеста» определят уже телезрители. Исполнитель, набравший наибольшее количество зрительских голосов, станет официальным представителем Беларуси на «Евровидении-2009».

Как отметил, объявляя имена финалистов «ЕвроФеста», Анатолий Ярмоленко, жюри было сложно выбрать пятерых из пятнадцати, но зрителям будет еще сложнее выбрать из пяти одного.

Борьба финалистов действительно обещает быть жесткой. Очевидно, что главные страсти разгорятся между тремя претендентами: дебютантом евроотбора и золотым голосом Беларуси Петром Елфимовым, яркой артисткой и крепкой вокалисткой  Гюнешь, которая уже несколько лет  настойчиво пытается прорваться на «Евровидение», и группой «Litesound», объединившейся с бывшей «фабриканткой» Дакотой, против которой уже ополчились многие представители белорусского шоу-бизнеса.

Финал музыкального проекта «Еврофест» грянет в январе следующего года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter