Пять и четыре

Вообще-то, мы предупреждали, но поищем и другое решение

В газете каждый ищет и находит ту информацию, которая ему интересна и нужна. Кто-то начинает читать свежий номер с новостей, а кто-то — с анекдота.

Все годы редакция «Рэспублікі» стремилась максимально учитывать потребности и запросы своих многочисленных читателей. Конечно, сделать это непросто, но мы старались и стараемся, чтобы каждый нашел в очередном номере что-то интересное для себя.

Правда, неоднократно в адрес редакции раздавались нарекания, дескать, номер за среду, когда выходила «Рэспубліка дзелавая» с документами и комментариями, индивидуальному подписчику мало интересен.

Эти замечания постарались учесть — с этого года номер за среду с деловой информацией почтальон приносит только тем, кто выписал газету по ведомственным индексам.

Но опять-таки есть читатели, которых не устраивает и этот шаг, нет-нет, да и позвонят с жалобой: почему не получаем номер за среду? Объяснения, что в каталоге «Белпочты», по которому, собственно, и принималась подписка в почтовом отделении, были указаны все нюансы с количеством номеров, к сожалению, не хотят слышать и понимать. Дескать, нас-то вы не предупредили…

А ведь когда только-только начиналась подписка, главный редактор в своей колонке рассказал, какой будет газета в 2014 году, как она будет выходить, с какой периодичностью. Там черным по белому было написано, что номер за среду решено сделать сугубо деловым, что для индивидуальных читателей будет четыре номера газеты (без среды), а для ведомственных — пять.          

Тем не менее постараемся со второго полугодия учесть интересы разных читателей, найти решение, которое устроило бы всех.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter