Пять горячих событий футбольного уик-энда

1. Только ангелы с неба не просят Глеба

Вот наконец-то Александр Глеб выдал в нынешнем сезоне игру, его достойную. Именно такого Глеба желали в межсезонье видеть в своем составе едва ли не все элитные команды Европы. Таким они хотят видеть его и сейчас. В матче 16-го тура "Штутгарт" разгромил дома "Бохум" - 5:2, а белорус выдал сумасшедший матч. Может быть, лучший в нынешнем сезоне. С первой до последней минуты Глеб форменным образом издевался над соперниками и не только забил решающий и переломный третий гол (счет стал - 3:2), но и по статистике выиграл в матче 73 процента единоборств. С таким Глебом "Штутгарт" вполне может рассчитывать на победу и в поединке против лидирующей ныне "Баварии". Это будет не просто матч лидеров. 11 декабря Глеб сыграет против своего бывшего наставника Феликса Магата.

Положение лидеров: 1. "Бавария" - 33, 2. "Шальке-04" - 33, 3. "Штутгарт" - 30, 4. "Ганновер" - 28, 5. "Вердер" - 27...

2. Динамовцы обломали Кривой Рог

Впервые в истории суверенных чемпионатов Украины киевские динамовцы на матч первенства страны отправились поездом. Туманно по-прежнему в Украине, погода нелетная, вот и вынуждены были киевляне отказаться от обычного чартера. И матч по этой причине состоялся на день позже запланированного. Но ни ночь под стук колес, ни плохое поле не создали "Динамо" проблем. Оно уверенно победило - 2:0. Во втором тайме на замену вышел Валентин Белькевич, а два реальных момента забить Шовковскому имели белорусы Кашевский и Кирильчик. Не сумели. Поэтому, собственно, они и играют в "Кривбассе", а не в "Динамо"...

Положение лидеров: 1. "Динамо" - 38, 2. "Шахтер" - 36, 3. "Металлург" (Д) - 32, 4. "Волынь" - 25, 5. "Черноморец" - 23...

3. Суше всех сухих

В чемпиона
те Голландии опять выиграл "Эйндховен". Опять с крупным счетом. Опять с сухим счетом. На сей раз пал "Граафсхап" - 4:0. Эта победа позволила "Эйндховену" установить новый рекорд чемпионатов страны: теперь сухая серия команды равняется 1.110 минутам (более 12 матчей без пропущенных мячей). Между прочим, предыдущий рекорд - 1.082 минуты - принадлежал "Аяксу" и был установлен аж в 1971 году.

Положение лидеров: 1. "Эйндховен" - 41, 2. "Алкмаар" - 36, 3. "Аякс" - 31, 4. "Фейеноорд" - 30, 5. "Херенвен" - 25...

4. Герой Рима

"Рома" опять не сумела победить. Более того, едва спаслась. За несколько минут до конца встречи лишь гол Франческо Тотти с пенальти не позволил "Сампдории" увезти из Рима победу. Но Тотти может быть собой горд. Это был его 106-й гол за клуб, и он догнал по результативности лучшего бомбардира "Ромы" всех времен Роберто Пруццо.

Положение лидеров: 1. "Ювентус" - 35, 2. "Милан" - 31, 3. "Удинезе" - 25, 4. "Кальяри" - 22, 5. "Палермо" - 21...

5. Нулевая игра

Очередной удар. "Реал" не просто не сумел победить аутсайдера испанского чемпионата "Вильярреал" (0:0), но даже не создал ни одного более или менее опасного момента у ворот соперника. А вот "Барселона", как всегда, была в ударе и в поединке с "Малагой" проблем не знала - 4:0.

Положение лидеров: 1. "Барселона" - 35, 2. "Реал" - 26, 3. "Эспаньол" - 26, 4. "Валенсия" - 25, 5. "Севилья" - 24...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter