Пять горячих событий футбольного уик-энда

1. Медаль за гол

Футболистам и тренерам минского "Динамо" вручены золотые медали чемпионов Беларуси.

Чествование прошло в концертном зале "Минск". Руководитель Белорусской ассоциации футбола Геннадий Невыглас пожелал динамовцам "боевого духа, напористости, чистой и честной игры и в дальнейшем". Председатель Мингорисполкома Михаил Павлов объявил благодарность команде, а председатель БФСО "Динамо" Юрий Бородич наградил ее памятным кубком. Вице-президент Национального олимпийского комитета Геннадий Алексеенко зачитал динамовцам приветственный адрес исполкома НОКа. А дальше подарки от спонсоров - мобильные телефоны, компьютеры, часы - сыпались как из рога изобилия. А председателю правления ЗАО "ФК "Динамо-Минск" Юрию Чижу достались два билета от "Австрийских авиалиний". Любопытно, куда он полетит?

2. Устами Моуринью...

"Челси" уверенно лидирует в чемпионате Англии, круша при этом одного соперника за другим. На сей раз под горячую руку попался "Норвич" - 4:0. А Моуринью после матча заявил, что лучше "Челси" в мире нет.

Положение команд: 1. "Челси" - 43, 2. "Арсенал" - 38, 3. "Эвертон" - 35, 4. "Манчестер Юнайтед" - 34, 5. "Мидлсбро" - 32...

3. Миру мир

"Лион" стал единственной командой во Франции, которая ни разу не проиграла в первом круге. Зато частила с ничьими - 9. Тем не менее чемпионом по количеству ничьих стал "Бордо". Их у него 12.

Положение команд: 1. "Лилль" - 28, 2. "Лион" - 28, 3. "Осер" - 20, 4. "Сошо" - 20, 5. "Монако" - 19...

4. "Умирающий" Роналдиньо

Роналдиньо оказался еще и хорошим артистом. Его картинное падение в штрафной площади "Валенсии" (этюд "Умирающий лебедь") спасло "Барселону" от поражения. А этюд "Гол с пенальти" Роналдиньо может сыграть даже с закрытыми глазами - 1:1.

Положение команд: 1. "Барселона" - 39, 2. "Реал" - 30, 3. "Эспаньол" - 30, 4. "Валенсия" - 29, 5. "Севилья" - 28...

5. Когда молчит Шевченко, говорит Кутузов

"Ювентус" и "Милан" отчаянно бодались все 90 минут, но у кого сильнее лоб, так и не выяснили, - 0:0. Зато в ударе был наш Виталий Кутузов. Его "Сампдория" победила в гостях "Лечче" - 4:1, а сам Виталий, появившись на поле за пять минут до конца встречи, успел отметиться эффектным голом. Чемпионат Италии ушел на каникулы до 6 января.

Положение команд: 1. "Ювентус" - 39, 2. "Милан" - 35, 3. "Удинезе" - 31, 4. "Палермо" - 24, 5. "Сампдория" - 24...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter