Пять электронных ярмарок вакансий пройдут 14 января в Беларуси

Пять региональных электронных ярмарок вакансий пройдут 14 января на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Электронная ярмарка вакансий Гродненского района пройдет с 10:00 до 11:00. В качестве участников заявлены пять нанимателей, в том числе четыре местных. СПК «Пограничный» требуются ветеринарный врач, зоотехник и тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, РУАП «Гродненская овощная фабрика» – аппаратчик смешивания, инженер-энергетик, овощевод, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. ООО «Гродно стеклоузор» приглашает на работу резчика стекла и стеклоизделий, а у РУП «Скидельское ЖКХ» имеется 20 свободных рабочих мест.

С 11:00 до 12:00 электронную ярмарку вакансий проведут управление по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома совместно с ОАО «Речицадрев», Речицким хлебозаводом ОАО «Гомельхлебпром», КУП «Речицкий райжилкомхоз» и ОАО «Речицкий текстиль». Будут задействованы и наниматели из других регионов.

Электронная ярмарка вакансий Мозырского района состоится с 10:00 до 12:00. Ее участники – ОАО «СтанкоГомель», ГП «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги» и КУП «Минская овощная фабрика». Последняя пока является единственным нанимателем, представленным на аналогичном мероприятии, которое пройдет с 15:00 до 16:00 в Дубровенском районе. 

Наконец, пятая электронная ярмарка вакансий намечена с 10:00 до 12:00 в Дзержинском районе. Свои варианты трудоустройства намерена представить все та же Минская овощная фабрика.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter