Пять дней “перестройки”

Для полной адаптации организма к жизни в “летнем” времени потребуется около 5 дней, считает главный терапевт Министерства здравоохранения Людмила Жилевич.
По ее мнению, существенного вреда здоровью перевод стрелок часов не наносит. Хотя на этот счет в научном мире существуют две противоположные точки зрения. Но четких доказательств “вины” времени в возникновении болезней и установленной причинно-следственной связи между переводом стрелок и недугами пока нет. Поэтому главный терапевт Минздрава советует всем не заострять внимание на изменениях в часовом режиме, настраиваться на позитив и давать себе положительные психологические установки. На период адаптации к “новому” времени также полезно пораньше ложиться спать, чаще бывать на свежем воздухе, вести физически активный и здоровый образ жизни.
Особое внимание к своему самочувствию в ближайшую неделю следует проявить людям с хроническими заболеваниями и метеозависимым. Именно они могут проявить особую чувствительность к переходу на “летнее” время, как это случается с ними и при многих других переменах в жизни. Гипертоникам и больным ишемической болезнью сердца при необходимости следует увеличить дозу или частоту приема привычных для них лекарств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter