Пять человек на место.

Сегодня станет известно имя победителя национального отборочного конкурса “Еврофест”.

Выбирать лучшего из лучших будут профессиональное жюри и телезрители. Отдать свой голос в пользу понравившегося исполнителя можно путем телефонных звонков и SMS-голосования. Финалист, получивший наибольшее количество голосов телеаудитории и жюри, получит символичную награду — кристальную птицу Сваровски, а также возможность представить страну на конкурсе “Евровидение” в Баку.

Сцена Дворца спорта превратится в площадку мини-“Евровидения”. Оформят ее в духе пьесы-притчи Мориса Метерлинка “Синяя птица”. Вместе с победителями разных лет на этом песенном состязании — Марией Шерифович, Русланой, Сакисом Рувасом, дуэтом “Элл и Никки”, а также победительницей первого “Евровидения” Лиз Ассия демонстрировать свое мастерство на сцене будет наша пятерка финалистов.
“Еврофест” — праздник для всех, кто интересуется современной популярной музыкой, созданной в Беларуси. После двух лет перерыва проект громко заявит о себе финальным шоу. Кстати, напоминать конкурс “Евровидение” будет не только концерт, но и сама его организация. Одной из особенностей телевизионного музыкального проекта в нынешнем году станет наличие во Дворце спорта “Зеленой комнаты” (Green room), где будут волноваться, ожидая результатов, артисты, а также пресс-центра, который начнет работать за несколько дней до финала.
Как рассказал “НГ” руководитель проекта народный артист Беларуси Александр Тиханович, на шоу будут использованы технологии 3D и спецэффекты, усовершенствуется телевизионная картинка. “Конечно, мы волнуемся, — признается он. — Но еще больше волнуются артисты, готовящиеся выступить в финале рука об руку со звездами мирового уровня. В преддверии начала борьбы за успех на конкурсе “Евровидение” остается пожелать им ни пуха, ни пера”. Поздравить поклонников “Еврофеста” с Днем святого Валентина приедут и руководители Европейского вещательного союза.

Прямую трансляцию из Дворца спорта смотрите на телеканалах “Беларусь 1” и “Беларусь-ТВ” в 18.00.
Голосование за понравившегося исполнителя продолжается и на сайте “НГ” www.ng.by.

1. Алена Ланская выступит с песней “All my life” (“Всю мою жизнь”). Новое в номере — на заднем плане будет меньше скрипачей.
2. Гюнешь представит на суд новую песню “Tell me why” (“Скажи мне почему”).
3. Виктория Алешко исполнит песню “Dream” (“Мечта”). Новое в номере — в костюмах и декорациях будет меньше красного цвета.
4. Litesound  решили песню не менять. “We are the heroes” (“Мы — герои”) уже завоевала сердца многих слушателей.
5. Uzari выступит с песней “The winner” (“Победитель”). Как всегда, будет удивлять своей энергетикой на сцене.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter