Пьяный житель Старых Дорог металлической трубой повредил шесть авто

Сегодня около двух часов ночи в дежурную часть Стародорожского РОВД стали поступать звонки жителей домов на улицы Армейской. Как рассказали корреспонденту "СБ" в УВД Минской области, звонившие жаловались на шум автосигнализаций, звуки бьющегося стекла и лязг металла.



"Оперативный дежурный РОВД по указанному адресу направил ближайший наряд районного отдела Департамента охраны. Прибывшие на место милиционеры увидели мужчину, в буквальном смысле крушащего припаркованные автомобили", — рассказали в УВД.

Хулигана тут же задержали и доставили для разбирательства в отдел милиции. Выяснилось, что куском металлической трубы 40-летний горожанин методично разбивал сначала стекла автомобилей, а потом доставалось и кузовам. Предпочтения какой-то марке или типу автомобиля не отдавалось — пострадали «немцы», «французы», «американцы», седаны, хетчбэки и микроавтобусы.



Всего мужчина успел повредить шесть автомобилей. Орудием преступления стал кусок металлической трубы, который хулиган отломал от стоявшей рядом урны. Объяснить причину столь необычного поступка мужчина внятно не смог, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Из потока несвязных слов милиционерам удалось вычленить только «машины», «увозят», «ночь», «любимая».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter