Пьяный житель Слуцка обиделся на девушку и поджег дом с четырьмя людьми внутри

В четверг, 22 марта, в 7.09 поступил звонок о горящем доме в деревне Городище Слуцкого района. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание и спасли четырех человек, бывших в доме. 



Подробности SB.BY рассказал официальный представитель УВД Минского облисполкома Евгений Сачек:

- Первоначальные признаки давали основание предполагать о криминальной составляющей инцидента. На место выехала следственно-оперативная группа, руководство и работники уголовного розыска Слуцкого РОВД.

По словам первого заместителя начальника УВД Минского облисполкома Вадима Мурина, выяснилось, что имел место поджог. Уже задержан подозреваемый, которым оказался 32-летний ранее судимый неработающий житель города Слуцка.

- По предварительной информации, мужчина около 4 часов утра четверга пришел к своей 21-летней подруге, проживающей в деревне Городище, - рассказывает Евгений Сачек. - Между ними раньше были отношения, которые в последнее время сильно испортились. Мужчина обвинял в этом родителей девушки. С собой он принес бутылку водки, которую пара распивала во время разговора. Внезапно возникла ссора. Девушка указала гостю на дверь, а сама пошла отдыхать. В доме также спали ее родители и еще одна знакомая семьи.

По словам подозреваемого, он сильно обиделся. Выйдя из дома, после недолгих раздумий молодой человек нарвал сухой травы, положил ее в стык между верандой и домом и поджег. Затем подозреваемый пошел к дороге, чтобы уехать на попутке в Слуцк.

- Пожар заметили соседи, которые вызвали спасателей. Работники РОЧС ликвидировали пламя и спасли находящихся в горящем помещении людей.

По оценкам Слуцкого РОВД, семью, которая пострадала, сложно назвать благополучной. Ее члены не раз оказывались в поле зрения милиции в связи с нарушениями уголовного и административного законодательства. В прошедшем году они привлекались к административной ответственности, в том числе и за правонарушения, совершенного в состоянии алкогольного опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter