Пьяный водитель сбил женщину в Минске, а от инспектора ГАИ отстреливался из парабеллума

Пьяный водитель сбил женщину в Минске, а во время попытки скрыться от сотрудников ГАИ попытался застрелить одного из них. Об этом БЕЛТА сообщили в Управлении Следственного комитета по Минску.

Пьяный водитель сбил женщину в Минске, а во время попытки скрыться от сотрудников ГАИ попытался застрелить одного из них. Об этом БЕЛТА сообщили в Управлении Следственного комитета по Минску.

14 октября водитель автомобиля "Форд-Гэлакси", оборудованного под такси, совершил наезд на женщину возле одного из домов по улице Кольцова в Минске, а затем попытался скрыться. Очевидцы вызвали ГАИ. К месту событий выбыл экипаж ДПС ОГАИ Советского РУВД. Один из офицеров остался с пострадавшей для оказания помощи, а другой - проследовал за беглецом по направлению, указанному очевидцами. Обнаружив схожий по приметам "Форд-Гэлакси", инспектор направился к нему. "В этот момент водитель, не выходя из салона, произвел два выстрела, причинив самому себе одним из них огнестрельное ранение. Приняв необходимые меры безопасности, при содействии подоспевших граждан сотрудник милиции произвел задержание", - рассказали в УСК.

 В отношении задержанного, минчанина 1961 года рождения, Советский (города Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Он подозревается в соответствии с ч.1 ст.14, ст.362 Уголовного кодекса Беларуси, в покушении на убийство сотрудника органов внутренних дел.

 "Во время предварительных следственных действий установлено, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъят незарегистрированный пистолет "Парабеллум" с патронами. Подозреваемый помещен в больницу, где выставлен пост милиции. Инспектор ДПС ОГАИ Советского РУВД госпитализирован с баротравмой уха. Проводятся неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления", - отметили в УСК.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter