Пьяный стритрейсинг 19-летней жительницы Новополоцка закончился 7 битыми авто

Пьяному, как и бесправнику, не место за рулем. На личном опыте в этом убедилась 19-летняя жительница Новополоцка, делится подробностями официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:


— В ночь на 11 апреля девушка вместе с 32-летним знакомым отмечала свой день рождения, который был у нее накануне. В итоге молодой девичий организм оказался крепче, чем у взрослого мужчины. Когда новополочанин заснул в собственной квартире, его приятельница решила покататься на его Audi A5.

Водительских прав у барышни не было и в помине, но это ее ничуть не смутило. Как и плескавшиеся в крови 2,5 промилле алкоголя. И это уже на момент официального медицинского освидетельствования! Взяв ключи от чужой иномарки, 19-летняя искательница приключений отправилась на стритрейсинг по-новополоцки. Но дальше двора так и не уехала. Зато шуму и вреда наделала немало. Тронувшись с места, помяла четыре соседних авто, а, пытаясь вырулить, еще три.

В общем, совсем скоро несостоявшаяся автоледи оказалась в местном отделе милиции. Самое интересное случилось на утро: хозяин Audi вполне логично заявил, что спал и знать не знал о намерениях знакомой. Так что помимо внушительных штрафов, компенсации ущерба владельцам пострадавших машин, девушке предстоит ответить по статье за угон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter